1. Статьи
  2. Ландшафт
  3. Цветы открытого грунта
  4. ТОП-7 новинок сортов морозника 2019 года

ТОП-7 новинок сортов морозника 2019 года

Рейтинг

Яркие и красивые растения – это признак теплого времени года, когда вокруг все благоухает, цветет и пахнет под сопровождение солнечных лучей. Многие уверены, что с похолоданием созерцать нечто прекрасное в виде цветущих растений – нонсенс. А именно это утверждение готов оспаривать морозник – популярное растение, что удивляет и радует своими возможностями одновременно.

Что такое морозник?

Многолетнее растение, что не нуждается в особом уходе или опеки, но имеет привлекательное цветение, и есть всем известный морозник. Именно это растение начинает активный рост тогда, когда от природы мало, кто ожидает таких рвений, так как большинство растений еще или уже спят. Это растение особенное, так как в нем соединились выносливость и красота, нежность и сила. Существует несколько распространенные видов и множества сортов, от которых будет зависеть строение цветка и его окрас, длительность и старт цветения. Неизбежно стабильными остается листва, что зачастую имеет отчетливый и узнаваемый внешний вид, компактные листочки и красивое цветение.

ТОП-7 лучших сортов морозника 2019-07-20

Разнообразие перечня морозников пополняется ежегодно всё новыми и очень красивыми представителями. Предлагаем лучшие сорта, которые считаются новинкой, но имеют невероятные данные, что легко помогут вписаться в перечень популярных представителей.

  1. Сорт морозника «White Spotted».Это яркий представитель морозника, который радует своим красочным появлением в начале весны. Особенность растения естественно заключается в красочности соцветий. На белоснежном фоне лепестков четко виднеются контрастные темно-вишневые точки, что расположены ближе к центру и полностью исчезают ближе ко второй половине лепестков. Листва имеет классический вид и яркий, зеленый окрас. Растение вырастает небольшим, отметка в пол метра – предел. Несмотря на скромные параметры, бутоны – не мелкие, их диаметр составляет 10-15 см. Такое растение обязательно украсит ваш цветник или клумбу. White Spotted
  2. Сорт морозника «Pretty Ellen Red».Ценность этого сорта разумеется в окрасе. Долой классику и стереотипы, встречайте необычный и очень красивый сорт морозника, где окрас лепестков смешал в себе бордо и темно-красный цвет. Такой тандем – завораживает и впечатляет своею красотою. Несмотря на свой необычный раскрас, этот вид многолетника ничем не отличается по уходу, зато итог – впечатляет. Растение весьма компактное, до 50 см. Диаметр необычных соцветий – не маленький, до 15 см. Для комфортного роста и развития достаточно систематически и умеренно поливать, а также изредка подкармливать, тогда эффект от цветения приумножится. Pretty Ellen Red
  3. Сорт морозника «Argutifolius».Многие сразу не узнают морозник, так как ожидать повстречать такого представителя сможет не каждый. Главной особенностью и ценностью, конечно же, является окрас. И это не привычные оттенки для морозника. Тандем зеленого и желтого – визитная карточка конкретно этого сорта. Многие констатируют факт, что на определенном этапе развития цветка, он практически сливается с зеленью. Размеры растения – стандартные, до 50 см, а вот рассчитывать на массивные соцветия не приходится, так как граничные показатели 5 см, а то и меньше. Тем ни менее, популярность этого сорта растет, так как созерцать подобное цветение настоящая редкость, поэтому многие с удовольствием пополнять свой цветник неким оригинальным сортом. Argutifolius
  4. Сорт морозника «Prince Picotee-Red».Этот сорт удивляет и радует одновременно, сочность цвета и насыщенный оттенок – сильное оружие именно этого сорта. Оттенок, который вмещается в себе бордо, темный фиолет, а также красноту – не оставит равнодушным. Параметры самого растения – умеренные, высота всего 40 см, а вот диаметр каждого соцветия могут быть, как небольшими, так до 10 см. Листва – зеленая, что придает этому сорту некой стабильности.
  5. Сорт морозника «Prince Double Pink».Уникальный представитель морозника, который имеет особое строение соцветий, что значительно отличается от классики. Так, у классического сорта морозника можно увидеть цветы, что состоят из 5 лепестков разных цветов. У этого же представителя кроме привычных пяти, присутствуют еще небольшие махровые лепестки внутри, создавая бутон более масштабным и пушистым. Цветовая гамма – розовая, насыщенного оттенка. Высота растения – 40 см, а что касается диаметра соцветий, он не маленький – до 10 см. Многие эксперты уверены, что идеальным местом произрастания именно такого представителя морозника будет специальный контейнер, а не цветник. Идеальное место – полутень, солнечные участки с постоянными прямыми лучами могут существенно ухудшить растение. Prince Double Pink
  6. Сорт морозника «Orientalis Yellow Double».Этот сорт морозника выглядит не просто шикарно, а эффектно. Скромные размеры компенсируются превосходными соцветиями, которые просто завораживают. Итак, растение всего 30-35 см, что является ниже стандартов морозника. Диаметр каждого цветка также составляет 5, максимум 7 см. Раскидистость каждого кустика не более 35 см. Цветовая гамма и текстура цветка – сильные стороны. Окрас – желтый, скорее сочно-лимонный. Внутри можно созерцать сердцевину контрастного зеленого оттенка. Текстура в виде полного бутона, так как кроме классических пяти лепестков можно созерцать множество внутри, более коротких представителей, что превращают привычный морозник в пышный бутон. Стартует буйное цветение в апреле. Для максимально удачного роста морозника этого сорта следует расположить его на участке, где нет сильного солнца, лучше выбрать тенистую или полу тенистую местность.
  7. Сорт морозника «Prince Green».Этот сорт морозника не слишком отличается от классического представления, но также существуют существенные отличия. Соцветия имеют пять привычных лепестков, но они расположены таким образом, что нельзя видеть края лепестков, так как они нахлестываются друг на друга, создавая цветок однородно круглым, без четких разграничений. Цветовая гамма – также существенная особенность, так как, начиная с кончиков лепестков, окрас имеет светлый оттенок смеси желтого и зеленого, но ближе к центру этот оттенок меняет ближе к темному, поэтому сердцевина преобладает в зеленом окрасе. Параметры растения – умеренные, 40 см в высоту. Размеры соцветий более скромные, всего 5 см. такие показатели – визитная карточка данного сорта, за что популярность возрастает.

Морозники – это уникальные растения, которые красотою своих соцветий радуют окружающих и преображают любую территорию.


Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Очень красивые расцветки у морозников. Я успела развести только белый. И хотя он очень привлекательно цветет и украшает клумбу, хотелось бы вырастить эти поздние цветы и других оттенков.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация