1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Фрукты
  4. ТОП 7 причин пить лимонную воду по утрам

ТОП 7 причин пить лимонную воду по утрам

Рейтинг

Плоды лимона имеют множество полезных качеств для нашего организма. Еще в древние времена эти кислые плоды пользовались популярностью во многих странах на протяжении столетий.

Лимон обладает лимонной кислотой, кальцием, магнием, витамином С, биофлавоноидами и пектином, которые улучшают работу иммунитета и борется с инфекцией. Для приготовления лимонной воды используйте очищенную не холодную воду. 1/2 плода выдавливают в чашку и пьют. Покупайте только натуральные лимоны, но только не применяйте концентрат лимонного сока из бутылки или упаковки.

Преимущества применения воды с лимоном

  1. Помощь пищеварению. Сок лимона поможет удалить все вредные материалы и токсины из нашего организма. По составу лимонный сок очень похож со слюной и соляной кислотой желудочного сока, что и способствует печени производить желчную кислоту, которая нужна для переваривания пищи. Так же фрукт богат на минералы и витамины, что освобождает от токсинов наш желудок и кишечник. Лимонный сок содействует устранению симптомов при расстройстве желудка, изжоге, отрыжки и вздутии живота. Американское онкологическое общество рекомендует пить теплую воду с лимоном для больных раком, чтобы стимулировать перистальтику кишечника.
  2. Лимонный сок как мочегонное средство. Принимая лимонный сок вы способствуете более быстрому выведению токсинов, что поддержит здоровье мочевыводящих путей. Лимонная кислота помогает максимизировать функцию фермента, который стимулирует печень и помогает при дезинтоксикации.
  3. Восстановление иммунной системы. Всем известный витамин С прекрасно помогает в восстановлении иммунитета и борется с простудой. Благодаря содержанию калия в составе, улучшает работу мозговой деятельности, нервной системы и способствует нормализации кровяного давления. Аскорбиновая кислота (витамин С), найденной в лимонах обладает противовоспалительными эффектами и применяется для лечения астмы и других респираторных симптомов. Фрукты имеют также сапонины, они обладают антимикробными свойствами и помогают бороться с гриппом. Лимоны способствую снижению наличия слизи, вырабатываемым организмом.
  4. Уровень баланса рН. Кислота содержащаяся в лимонах не повышает уровень кислотности в организме и метаболизирует его. Не здоровое состояние происходят только, когда рН тела является кислым. Питьевая лимонная вода, помогает устранить повышенную кислотность, мочевою кислоту в суставах, которая есть одной из важных факторов возникновения боли и воспаления.
  5. Чистая кожа. В дополнение к чистке лица, лимонный сок также не плох для очистки рук.Витамин С и других антиоксиданты, снижают морщины, пятна и помогают противостоять свободным радикалам. Витамин C является ключевым для здоровой и сияющей кожи, потому что его щелочная природа убивает некоторые виды бактерий. Он может быть применен непосредственно для обработки пигментных пятен, чтобы помочь уменьшить их внешний вид. Витамин С, который находиться в лимоне омолаживает кожу изнутри.
  6. Дает вам энергию и улучшить настроение. Энергию человек получает из пищи поступающей в организм. Лимон является одним из немногочисленных продуктов, которые обладают отрицательно заряженными ионами и обеспечивают ваше тело большим количеством энергии, при попадании в пищеварительный тракт. Цитрусовый аромат лимонного сока может улучшить ваше настроение и поможет очистить мысли. Лимон успокоить вас и избавит от депрессии.
  7. Лимон способствует заживлению ран и укреплению костей Аскорбиновая кислота (витамин С), которая содержится в плодах, заживляет раны и укрепляет кости, хрящи и соединительную ткань. Как было указано ранее, витамин С обладает противовоспалительным свойством. Данный компонент считается значимым питательным элементом для отличного здоровья и восстановления после стресса.

вода с лимоном

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Проверено !

0 Ответить Написать

Согласна, этот утренний напиток бодрит и придает сил и энергии. Всю зиму пила каждый день и простудой не болела.

3 Ответить Написать

Пью лимонную воду каждое утро, правда добавляю еще одну чайную ложку меда. Вкусно и полезно.

3 Ответить Написать
Последние обновления

Авторизация

Регистрация