1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Цветы для вашего сада: Эригерон!

Цветы для вашего сада: Эригерон!

Рейтинг

Эригерон многолетнее растение для вашего участка

Это отличное многолетнее растение для вашего участка. Он будет хорошим украшением для сада. Так же это растение можно выращивать и в вазонах, оно будет отличным украшение для вашего жилья. 

Эта растение образует кусты похожи на шар с большими количеством побегом. Высота и ширина одного такого куста обычно составляет от 40 до 60 сантиметров. Побеги у растения травянистые и мягкие. И зелень имеет темный зелёный цвет. Цветки на кусте растут равномерно по всему кусту или же могут расти небольшими соцветиями. Цветы имеют множественные лепестки ярких цветов. Палитра цветов у этого куста очень разнообразна, они могут быть розового, пурпурного, голубого, лилового, желтого, оранжевого, белого цвета. У махровых сортов лепестки могут быть расположены в несколько рядков, а вот у простых сортов, в один ряд. Обычно середина цветов имеет желтый цвет, и она очень пышная и мягкая. Эригерон цветет с начала лето до середины осени. А после из коробочки получаются маленькие опущенные семена. Листочки покрывают плотностью весь стебель, прикорневые розетки имеют более округлую форму листков. 

Разновидности растения. Их достаточно количество. 

  • Например, сорт «розовый бриллиант» у него не большой размер куста, но и не самый маленький. Цветут они  розовым и фиолетовым цветом. Цветение у них обильное, но нет точной формы растение, для создания формы вам нужно будет подвязывать растение. 
  • Большую популярность имеет сорт под названием «Сокровище Агры» это растение неприхотливо в уходе за собой и пользуется большим спросом у садоводов. Такое растение очень стойкое к морозам. Обычно у таких растений куст высотой в 60 сантиметров и на кустах много соцветий равномерно распределённых.

Также этот сорт имеет много разных расцветок поэтому на участке вы можете создать эффект мозаике.

Эригерон

Также имеется сорт который очень похож на астру. Этот сорт носит название «Розовое сокровище». Обычно высота таких кустов составляет до 70 сантиметров.  А цветения имеют три ряда лепестков. У этого сорта есть два цвета, розовый и малиновый. А сердцевина цветка ярко-жёлтого цвета.  Цветение происходит у них два раза. Первое с июня по август, второе с сентября по октябрь.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Замечательно, когда в саду рядом с благородными розами и пионами красуются такие простенькие но нереально красивые цветы.

0 Ответить Написать

Нравятся мне эти милые и нежные цветы. Уход минимальный, а радуют цветом до поздней осени.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация