Томко Катерина
Томко Катерина Любитель
Киев, Украина
    Подписался на пользователя
    10 февраля 2021
    Велика Знам'янка, Запорожская область, Украина
    Сімейна компанія виробник свіжого салату. Вирощуємо і реалізуємо оптом і в роздріб.
    +380 95 812 5524
    https://fresh-salat.prom.ua/
    Написал статью
    5 февраля 2021
    Опубликовал заметку
    3 февраля 2021
    Чтобы добиться высоких урожаев, необходимо использовать семена высокого качества. Перед посевом необходимо убедиться, что купленные семена имеют хорошую всхожесть. Для того, чтобы определить хорошая ли всхожесть у семян возьмите 100-200 штук мелких семян (петрушка, морковь, капуста, редиска). Поместите их в чашки для проращивания Петри. Если нет специальной посуды, используйте тарелки и блюдца, дно которых покрывают 2 - 3 слоями марли и смачивают водой. Сверху кладут семена, накрывают той же бумагой или марлей и снова смачивают. Сверху посуду накрывают стеклом, оставляя по бокам небольшие отверстия для воздуха, и выдерживают при температуре от 18 до 20 C. Марля или бумага все время должна оставаться влажной. Также можно проращивать семена в чистом влажном песке. Если за определенный период ( у каждой культуры свой) большинство семян взошло, то этого свидетельствует о качественном посевном материале.
    Опубликовал заметку
    3 февраля 2021
    Замачивание может быть полезно только для некоторых крупных семян с твердой оболочкой. Многие экзотические растения, такие как манго или абрикос, а также некоторые овощи, такие как фасоль и тыква, лучше залить водой на несколько часов. Семена с особенно твердой оболочкой перед замачиванием можно зачистить слегка наждачной бумагой, чтобы росткам было легче прорваться наружу.
    Опубликовал заметку
    3 февраля 2021
    Если вы увлекаетесь посевом помидоров, то наверняка часто встречали на упаковках с семенами - "органические семена" или "F1". За этим стоит способ производства семян и это очень важный момент, особенно для поставщиков. Органические семена - это так называемые семена, устойчивые к болезням. Родительские растения традиционно отбирались на протяжении десятилетий или даже столетий путем селекции. Если вы сохраните семена от собранных плодов и посеете их снова на следующий год, вы получите помидоры с теми же характеристиками снова, при условии, что растения не скрещивались с другими сортами. С другой стороны, семена F1 получают селекционеры посредством довольно сложного процесса гибридизации. В этом процессе желаемые характеристики родительских растений могут быть специально рекомбинированы путем скрещивания, в так называемом поколении F1 потомстве. Семена, полученные от скрещенных родительских видов(F1) продаются и являются особенно эффективными в выращивании. Однако растения не являются наследственными: если вы соберете их семена и посеете их снова, то поколение F2 будет сильно отличаться по своим характеристикам от поколения F1.
    Опубликовал заметку
    3 февраля 2021
    Помидоры, как высокоурожайные растения, являются первой культурой в севообороте. Их нужно каждый год сажать на новое место. Если растения всегда находятся в одном и том же месте, могут размножаться такие почвенные вредители, как корневая тля и болезнетворные микроорганизмы, вызывающие заболевание корней. Вдоль рядов можно посадить базилик. Помидоры также являются хорошими соседями для других растений. Считается, что запах томатных листьев отгоняет вредителей. В их окрестностях хорошо процветают морковь, редис, шпинат и капуста.
    Написал статью
    3 февраля 2021
    Опубликовал заметку
    1 февраля 2021
    Баклажаны родом из Индии и известны в Азии уже более 2500 лет. Они низкокалорийны и стимулируют работу печени и поджелудочной железы. Баклажаны богаты витаминами A, B и C. Они также содержат важные минералы, такие как кальций, магний, калий, медь, марганец, фосфат, цинк и флавоноиды, которые задерживают агрессивные молекулы и свободные радикалы. Листья баклажана обладают охлаждающим действием и могут использоваться при ожогах, воспалениях и экземах. Баклажаны обладают легким слабительным действием. Не рекомендуется употреблять незрелые или сырые овощи из-за ядовитого соланина, который они содержат. Крупные плоды перед приготовлением следует очистить от кожуры, так как в кожуре содержатся горькие вещества.С рецептами блюд из баклажана можно ознакомиться в статье
    Опубликовал заметку
    1 февраля 2021
    С давних времен перец применяли при желудочно-кишечных заболеваниях. Греческий врач Галенос Пергамский (131-201), уже знал, что перец полезен, потому что употребляя эту пряность можно избавиться от проблем с пищеварением. В средние века перец считался популярной приправой, которая улучшала усвояемость тяжелых блюд. Причиной оздоровительного эффекта перца является содержащееся в нем вещество пиперин. Пиперин стимулирует приток слюны и выработку желудочных соков, заставляет тело двигаться и согревает изнутри. Вещество также обладает антибактериальным действием.
    Опубликовал заметку
    1 февраля 2021
    В томате не только много витамина С, но и много витаминов группы В, способствующих концентрации внимания. Железо в помидоре дает энергию, фолиевая кислота защищает артерии от затвердевания. Таким образом, помидор укрепляет нашу иммунную систему.
    Написал статью
    1 февраля 2021
    Подписался на пользователя
    28 января 2021
    Северинівка, Таращанский район, Киевская область, Украина
    Розведення та поширення бджіл-запилювачів осмій для запилення великих та малих садів, теплиць та овочево-ягідних плантацій.
    +380 98 221 4978
    Опубликовал заметку
    27 января 2021
    Як і більшість субтропічних фруктів, ківі потрібно вибирати, звертаючи увагу насамперед на ступінь м'якості (твердості) плода. Плід повинен бути помірно м'яким, здатним до невеликого продавлювання при легкому натисканні. Надмірна твердість або м'якість буде свідчити відповідно про незрілість і зіпсованості. Купуйте ківі з приємним нерізким фруктовим ароматом це показник якості. Ківі має свій неповторний аромат і смак.
    Опубликовал заметку
    27 января 2021
    Натриевая лампа высокого давления, обычно используемая в период цветения, излучает желтый свет, который идеально стимулирует формирование бутонов у цветов. Лампочки HPS очень популярны, но будь осторожны используя их, поскольку у них такая мощность, что они могут сжечь растения.
    Опубликовал заметку
    27 января 2021
    Лампы для растений HID, как известно, намного более эффективны, чем люминесцентные лампы. Светильники HID обычно состоят из лампы необычного вида и рефлектора или купола, который используется для отражения растений. Если вы хотите использовать эти лампы, то стоит позаботиться о хорошей системе вентиляции, так как HID лампы сильно нагреваются.