1. Статьи
  2. Ландшафт
  3. Цветы открытого грунта
  4. Флорибунда - группа сортов роз

Флорибунда - группа сортов роз

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Розы флорибунда

Розы флорибунда

Розы флорибунда возникли в результате сложных скрещиваний чайно-гибридных с гибридно-полиантовыми, мускусными, полиантовыми и некоторыми другими. Интерес к розам этой группы особенно повысился в послевоенный период.

Один из первых лучших сортов, отличающихся редкой оранжево-шарлаховой окраской.

флорибунда2

По своим декоративным признакам занимают промежуточное положение между мелкоцветковыми и крупноцветковыми повторно-цветущими розами. В эту сложную группу объединили сорта, стебли которых заканчиваются многоцветковыми щитковидными соцветиями с цветками, по форме приближающимися к чайногибридным розам, но несколько меньших размеров. Сорта выделяются богатством окрасок, особенно ярких – оранжевых, коралловых, розовых, сиреневых тонов, которые раньше не встречались у роз. Цветут непрерывно и очень обильно все лето – до осенних заморозков. Отличаются большей общей устойчивостью по сравнению с чайно-гибридными сортами. Легко разможаются и хорошо растут как в привитой, так и в корнесобственной форме.

флорибунда1

Сейчас занимают одно из главных мест в садово-парковых насаждениях и в создании бордюров. Следует сказать, что к группе флорибунда в последнее время отнесены также сорта гибридно-полиантовы роз, очень близкие к ним по своему происхождению и декоративно-биологическим особенностям.

флорибунда 3

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Очень устойчивые сорта, роскошно смотрятся как в одиночку, так и группами. Настоящее украшение сада.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Розы флорибунда
Последние обновления

Авторизация

Регистрация