1. Статьи
  2. Животные
  3. Млекопитающие
  4. 13 фактов про Морских котиков

13 фактов про Морских котиков

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Факты про морских котиков

Факты про морских котиков

  1. Самки морских котиков - считаются одними из самых лучших матерей. Они очень точно и просто могут распознать своего ребёнка по запаху и голосу. Даже если мать с ребёнком не видятся долгое время, то при встрече самка морского котика легко узнаёт своего ребёнка. При первом рождении ребёнка, самка перебывает в состоянии лактации всю свою жизнь. 
  2. Самки отлично узнают своих детей спустя долгое время и считаются отличными матерями, а вот жёнами их считают плохими. Он постоянно меняют самцов, которых считают лучшими отцами для своих детей. 
  3. Но самцы котиков, тоже имеют целый гарем самок около себя. Но при выборе отца для ребёнка самка руководствуется такими критериями: они должны быть родственниками и у них должна быть хорошая генетика. 
  4. Самец морских котиков не только плохой муж, но ещё и плохой отец. После того как самца отдохните от своего ребёнка, самец тоже спокойно может уйти или оттолкнуть своего ребёнка, что б тот ему не мешал. 
  5. У ученых есть теория, что морские котики пошли от семейства собачьих. Черта по которой можно определить кто есть кто, это уши. Морские котики относятся к подсемейству тюленей.
  6. Эти обитатели обычно спят на боку, раскинув свои ласты. 
  7. Самым большим видом морских котиков считается северный. 
  8. Такие котики живут в Беринговом море, и встретит их можно на территории начиная с Японии и заканчивая Южной Калифорнией. 
  9. Это невероятной красоты морские обитатели, у которых милейшая мордочка. Но не судите по внешности, она может быть обманчивой. Поэтому если вы увидите милого морского котика. И вам покажется что вы с лёгкостью сможете к нему подойти и погладить его, это не так. Лучше держитесь от них на расстоянии. 
  10. Специалисты доказали что эти животные могут пропустить фазу сна. Когда они находятся в воде они спят одним полушарием мозга. А если на суше, то они спят как все млекопитающие. 
  11. Морских котиков человек увидел в 1741 году, это произошло рядом с Командорскими островами.
  12. А после этого нашли где они обитают, это было на острове Прибылова. 
  13. Котики обитают в северной части Тихого океана. Они любят холод. 
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Загадочные и малоизученные животные. Нам больше привычные зайцы, белки, лисы - о них мы знае все. А морские котики обитают на далеких континентах и наблюдать за ними крайне неудобно.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Факты про морских котиков
Последние обновления

Авторизация

Регистрация