1. Статьи
  2. Комнатные растения
  3. Декоративно-цветущие
  4. А какое место в вашей жизни занимают цветы?

А какое место в вашей жизни занимают цветы?

Рейтинг
«Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей все свои дни» цитата из «Маленького принца»

Коллекция комнатных растений

Про коллекционеров комнатных растений можно долго рассказывать. Их жизнь это насыщенный мир в котором большое место занимают цветы. Они трепетно как дитя принимают новые растения, часами крутятся возле них и наблюдают, о чем то говорят, что-то планируют. Как правила это не одно поколения цветоводов, увидев растения они обязательно загорятся, что бы приобрести тот или иной цветок.

Коллекция комнатных растений

Цветы всегда были и остаются важной частью жизни людей

Сегодня пойдет речь о двух девушках они коллекционеры. Алла и Жанна выращивают много разнообразных комнатных растений это и фиалки, гипоцирты, плющи, хойи, калерия, фикусы, традесканция, орхидеи которые вместе с ними проживают в квартире. В этом случае семье не позавидуешь, все свободное время хозяйки уделяет коллекции своих растений, которые заняли все подоконники в доме. Они непременно хотят , что бы у них были самые лучшие и здоровые цветы, к тому же хорошо росли и цвели.

Каждый день около двух, трех часов необходимо только на полив растений , весь обязательный уход за цветами , конечно делается с любовью.

Папоротник и фиалка

Выставка фиалок в Доме природы

В апреле на выставке при Киевском Доме природе девушки представили нашему вниманию свою коллекцию , это много растений, конечно хотелось узнать о каждом из них побольше.

Первое на , что остановили взгляд это комнатный папоротник и тут же начали задавать вопросы, где, как и что. Данные папоротники растут на северной стороне, если не переливать растет быстро, растение не прихотливое.

Рассматриваем следующее растение , это хойя, растение лиана. Хойя не любит обильного полива, свет нужен но не прямые лучи. Размножается черенками.

Основные правила ухода не переливать и не пересушивать растения. Когда новое растение попадает в квартиру ему необходимо акклиматизироваться. Если вы почувствуете и поймете, что цветку надо , то для вас все будет просто.

Алла и Жанна с легкостью выращивают свои цветы и у них по моему, нет с ними никаких проблем. Цветы не могут быть вредными , вредные от части хозяева, утверждают девушки. Еще длительное время, выставочный столик не отпускал нас, хотелось рассмотреть все представленные экземпляры. Посетители, то же то и дело подходили, спрашивали, приобретали желаемые цветы. У многих были вопросы, на которые девушки с удовольствием отвечали.

Любители цветов любят посещать выставки на которых можно вот так с легкостью пообщаться на любимые темы о цветах, поделиться опытом, послушать советы, что немаловажно от цветочных экспертов. Ждем новых встречи в Доме природе , а пока посмотрим фото отчет.

Выставка в Киевском Доме природы

Хойя

15 апреля выставка фиалок

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Думаю, равнодушных людей к цветам не существует. Интересно ухаживать за ними, наблюдать за их ростом и в награду любоваться цветением.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация