1. Статьи
  2. Животные
  3. Собаки
  4. Бордер-колли: самая умная собака, которая поражает своими способностями

Бордер-колли: самая умная собака, которая поражает своими способностями

Рейтинг

Бордер-колли – подвижная и элегантная собака

Неутомимыми героями, помогающими в районах, пострадавших от землетрясения и других стихийных бедствий, всегда были поисковые собаки, которые спасают людей, попавших под завалы. Все породы пригодны для дрессировки, как и смешанные породы, но для поиска людей во время стихийных бедствий чаще всего используют ретриверов, бордер-колли и бельгийских овчарок. Бордер-колли считаются самыми умными собаками в мире.

Бордер-колли

Собака-интеллектуал

Бордер-колли - гении среди собак. Они могут изучить новую команду менее чем за пять повторений и выполнять ее по крайней мере 95 процентов времени. Кроме того, что бордер-колли являются одними из самых красивых собак, наряду с правильным владельцем это еще и замечательные домашние животные.

  • Широко известный своей ловкостью, умом и послушанием, бордер-колли сделает все, чтобы порадовать своего хозяина. Этих собак очень легко учить. Эта собака, которая невероятно умна и полна энергии, постоянно ищет занятия и цели и чрезвычайно привязана к людям. Однако следует знать, что они будут самыми счастливыми с людьми, которые имеют столько же энергии, сколько и сами собаки. Итак, это собака, которой нужно постоянно заниматься. Он с удовольствием будет ходить на природу с хозяином.
  • Как настоящий спортсмен среди собак, это очень энергичный пес, который стремится к удачному пробегу, чтобы избавиться от лишней энергии и устать. Некоторые владельцы даже имеют двух собак этой породы, поскольку только другой бордер-колли может лучше ладить и поспевать за этой быстрой и разумным существом.
  • Сильный инстинкт бордер-колли жить в стае означает, что собака этой породы обязательно уживется с другими собаками, ведь бордер-колли был выведен, чтобы ладить с другими животными. Также они очень привязываются к своим хозяевам.
  • Эта мохнатая собака живет от 10 до 14 лет, и проблемы со здоровьем, которые могут на нее повлиять, это преимущественно внезапные припадки и гипотиреоз. Бордер-колли будет счастливым и здоровым, если он много двигается и проводит много времени на свежем воздухе.
Нужно позаботиться об отношениях бордер-колли с детьми, так как ввиду их пастушьей природы, в компании маленьких детей эти собаки могут чувствовать разочарование, потому что не могут сдерживать их вместе. С правильным человеком бордер-колли будет супер обученной собакой и верным спутником.

Бордер-колли

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Приобрели такую собачку и мы для своих детей. Так что хочу сказать - не представляю как мы раньше обходились без нее. Собака даже чувствует настроение хозяина, знает когда исчезнуть, а когда наоборот оказаться под рукой.

0 Ответить Написать

Замечательная собака, поражает своей неугомонной энергией. Вернее и преданнее существа я еще не видела.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация