1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Что делать если на даче нет горячей воды, а бойлер ставить дорого?

Что делать если на даче нет горячей воды, а бойлер ставить дорого?

Рейтинг


smesitel-dlya-kuhni-99

Отсутствие горячей воды на даче - не беда

После изнурительного дня работ на приусадебном участке так хочется освежиться и взбодриться под струей воды. Однако многие находятся на даче только в летний период, и обустройство полноценной ванной комнаты не всегда является рациональным. Монтаж бойлера не всем по карману и для него необходимо специальное место. Конечно, проще всего соорудить летний душ, который нагревается от солнца.

И тут тоже могут возникнуть нюансы: найти место под открытым солнцем, приобрести материалы для сооружения кабинки и т.д. Современные дачники и огородники любят комфорт и уют, даже мыть посуду в холодной воде не всегда приятно - ведь дачные работы начинаются ещё ранней весной и продолжаются до поздней осени, когда летним душем еще пользоваться нельзя.

В таком случае, на выручку приходит ультрамодное изделие - проточный водонагреватель!

smesitel-dlya-kuhni-92

Проточный водонагреватель представляет собой дополнительную конструкцию, которая монтируется на смеситель, чаще всего смесители продаются уже укомплектованные: https://wateropt.com.ua/259-protochnyj-vodonagrevatel-dlya-kukhni

Проточный водонагреватель для кухни купить сегодня не составляет труда, разные формы, модели и по самой разной цене. Работают они от электросети, чаще всего требуется более мощная электропроводка. Устанавливается такой агрегат производителем до смесителя, поэтому нагревает воду до подачи в кран, без накопителя.

Такая чудо конструкция прекрасно выручает на даче, когда нагрев воды от тепловой энергии солнца еще не возможен или вы не сторонники летнего душа.

protochnyj-vodonagrevatel-dlya-umyvalnika-zerix-elw-12-2e-s-datchikom-teplaelektricheskij-smesitel-dlya-kukhni-protochnyj-vodonagrevatel-posejdon (1)

Электрические проточные водонагреватели имеют гибкую систему регулировки, которая будет зависеть от напора и требуемой температуры. За считанные секунды вода нагревается и можно мыть посуду в комфортной тёплой воде. Некоторые модели имеют датчики напора и температуры воды: https://wateropt.com.ua/protochnyj-vodonagrevatel-dlya-kukhni/5531-protochnyj-vodonagrevatel-zerix-elw-16e-s-datchikom-tepla.html

Основную работу по нагреву воды выполняет ТЕН. Если вы привыкли пользоваться большим напором воды, необходимо приобретать смеситель с проточным водонагревателем большей мощности или высокой производительности.

protochnyj-vodonagrevatel-dlya-umyvalnika-nastennyj-zerix-elw-05-2welektricheskij-smesitel-dlya-kukhni-protochnyj-vodonagrevatel-posejdon

Преимущества проточного водонагревателя

Независимость от теплосети - вот что может подарить вам электрический проточный водонагреватель на кран. К тому же не нужно отводить специальное место на стене или на столе, особенно если кухня небольших размеров. Основной положительный момент - это отсутствие какой-либо планки по разовому использованию, Вы можете бесконечно использовать горячую воду до тех пор, пока у вас есть потребность.

Существует разные виды такого устройства, напорные и безнапорные, а электронно цифровые ведут температурный контроль потока воды. Диапазон температур от + 40 до + 70 градусов, детали зависят от конкретного производителя.

Можете для себя отметить такие преимущества проточного водонагревателя на смесителе:

  • Моментальный нагрев воды
  • Небольшие габариты и лёгкий вес
  • Нет необходимости в регулярном техобслуживании

Имеются многие достоинства даже в сравнении с классическим бойлером, вам не нужно ждать пока вода нагреется и не нужно тратить большие средства на обслуживание такого крупногабаритного аппарата.

protochnyj-vodonagrevatel-zerix-elw-06protochnyj-vodonagrevatel-zerix-elw-04-nerzhavejka

Не всем по душе может прийтись большое потребление электрической энергии, хотя в совокупности со всеми положительными аспектами, это не всегда можно назвать недостатком, ведь за комфорт приходится платить. А ещё, если не мыть посуду в холодной воде, снижается риск простудиться и заболеть, а ведь лечение тоже стоит средств. Так что, считайте сами так уж ли дорого стоит смеситель с проточным водонагревателем, в итоге.

И тот факт, что нет накопительного бака, тоже имеет свои преимущества. Тёплая вода не хранится в ёмкости, а значит, не будут развиваться вредные бактерии и микробы, нагревается лишь проточной поток воды. Вы будете пользоваться водой, которая не застаивается и не портится.

sensornyj-smesitel-1-550x418

Только лишь для кухни?

Для кухни смеситель с проточным нагревателем весьма удобен, особенно популярны модели с гибким гусаком:

https://wateropt.com.ua/protochnyj-vodonagrevatel-dlya-kukhni/5537-protochnyj-vodonagrevatel-iz-nerzhaveyusshej-stali-s-gibkim-gusakom-i-datchikom-tepla-zerix-elw-04-ef.html. Гибкий гусак позволяет не только более удобно мыть крупногабаритную посуду, но также качественно мыть мойку и другие предметы.

protochnyj-vodonagrevatel-nastennyj-i-indikatorom-temperatury-zerix-elw-02-efw-gibkij-gusakprotochnyj-vodonagrevatel-zerix-elw-08

Однако это не предел вариантов, существуют смеситель с проточным нагревателем для ванной и душа. Это поможет вам создать максимум комфорта на даче, независимо от погодных условий, вы всегда сможете принять тёплый или холодный душ в помещении, без ветра и посторонних глаз.

Проточный водонагреватель для душа так же прекрасно справляется со своей задачей. Не нужно бояться, что в бойлерном баке закончится вода, и вы не успеете смыть мыло и не нужно тратить время на ожидание нагрева воды, сидя всё это время грязным и потным. Кран с проточным водонагревателем позволит вам сразу принимать водные процедуры при необходимости.

Проточный водонагреватель с душем имеет стильное дизайнерское оформление игармонирует с любым интерьером:

https://wateropt.com.ua/protochnyj-vodonagrevatel-dlya-kukhni/4856-protochnyj-vodonagrevatel-zerix-elw-08.html

В среднем поток горячей воды 2-2,5 литра в минуту, этого достаточно для обильного бодрящего душа. Смеситель может быть из пластика и нержавейки, отечественного или зарубежного производства, как вам больше нравится. Такое устройство очень простое в эксплуатации, оно включается, когда вы открываете кран и выключается при закрытии крана. Для нагрева очень горячей воды потребуется до 1 минуты, а тёплая вода бежит уже через 30 секунд.

sensornyj-smesitel-8

Современные модели роскошно смотрятся на любой кухни и станут украшением любой ванной комнаты в загородном домике. И еще, стоимость такого смесителя будет намного меньше чем цена и монтаж бойлера.

КОНТАКТЫ

г. Харьков, ул.Шепкина, 5, ТЦ Барабашово.

(098) 792-48-40, (063) 626 79 55

(Viber)(050) 596 96 25

Режим работы: с 7:00 до 22:00

[email protected]

smesitel-dlya-kuhni-98

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Да, штука хорошая спасибо, что рассказали о ней. И дешевле чем бойлер и места не много надо. На кране классно смотрится, на сайте выбор большой разных видов

0 Ответить Написать

Просто чудо-техника. Что там дача, если и в квартире часто сидим без горячей воды.

0 Ответить Написать

Заинтересовалась, зайду на сайт узнать побольше о таком удобном нагревателе воды.

0 Ответить Написать

Какая классная штука , просто незаменимая и дизайн красивый.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация