1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Инструмент
  4. Инструмент Fiskars на службе у садовода

Инструмент Fiskars на службе у садовода

Рейтинг

Пришло время купить новый садовый инструмент? Встал вопрос о том, какому производителю отдать предпочтение? Предлагаем вам присмотреться к продукции финского производителя Fiskars. Мы подготовили эту статью, чтобы вы узнали о предлагаемых видах садового инвентаря и его отличительных чертах. Если вы хотите работать с качественным, надежным, эргономичным инструментом, Fiskars – то, что вам нужно. Убедитесь в этом сами!

Основные преимущества Fiskars

  • Вековые традиции обработки металла – история производителя началась в 1649 году с открытия чугунолитейного завода, позже был запущен медеплавильный. С годами совершенствовались технологии литья и обработки металлических частей инструмента. Сегодня накопленный опыт дает возможность выпускать продукцию высокого качества и долгого срока службы.
  • Использование уникальных материалов – компания ведет разработки по улучшению привычных материалов, которые используются для изготовления рукоятей инструмента. Уникальный материал Fiber Comp на основе фибергласса легкий и в то же время прочный – не боится ударных нагрузок и минусовых температур. Покрытие ручек Soft Grip оказывает амортизирующий эффект и предотвращает соскальзывание ладони.
  • Множество наград за дизайн – садовый инвентарь Fiskars выделяется среди конкурентов не только ярким внешним видом, но и эргономичной конструкцией. Многие модели из ассортимента производителя были отмечены престижными наградами в области дизайна: Reddot design award, iF design award, Good Design и др.

Все эти особенности делают садовый инструмент Fiskars поистине уникальным. Он завоевал доверие и любовь многих садоводов как в Европе, так и в России. Часто его можно встретить на престижных выставках, конкурсах, фестивалях, посвященных ландшафтному дизайну. Например, в мае 2014 года инвентарь Fiskars был представлен на фестивале «Дизайн-субботник», организованном в Москве журналом Seasons of life. Хотите войти в число довольных пользователей, которые уже работают этим инструментом? Тогда выбирайте садовый инвентарь для решения ваших задач!

Обработка почвы

Вскапывать землю, высаживать рассаду, полоть грядки – эти работы являются, пожалуй, самыми трудоемкими для садовода. Наверняка вам приходилось использовать такой инвентарь, от которого быстро устают руки, начинает болеть спина, на ладонях появляются мозоли. Знакомые ощущения? Но только не с инструментом Fiskars! Трудиться можно по-другому – с удовольствием! И для каждого вида огородных работ производитель предлагает современные эргономичные приспособления – подробнее о них вы узнаете из таблицы.

Обработка почвы

Вид инструмента и их описание

Лопаты

Каждая модель разработана специально для конкретной специфики работ. К примеру, штыковая лопата Fiskars подойдет для копания твердой земли: прямой черенок, прочное лезвие с заточенной кромкой и D-образная рукоять облегчают усилие при введении рабочей части в почву. Инструменты совкового типа имеют чуть изогнутый у основания лезвия черенок – так легче удерживать лопату в горизонтальном положении при переноске земли, мусора, удобрений, песка. Рабочая часть может быть выполнена из стали, алюминия, титана. Подбирать нужно такую модель, которая подойдет вам по размеру черенка и форме лезвия.

Подробнее об этом инструменте вы узнаете из статьи Почему выбирают лопаты Fiskars?

Лопаты

Грабли

Производитель предлагает инструменты для различных задач: для сбора сухой листвы и мусора с участка подойдут веерные грабли с пластиковой рабочей частью; для удаления сорняков разработан инструмент, имеющий зубья для захвата корней растений, – легким движением руки удаляются даже одуванчики, а телескопическую рукоять удобно подстроить под свой рост.

Как вариант – покупка универсальных грабель, которыми можно убирать листву, разравнивать и рыхлить землю

Грабли

Вилы

Садовые вилы подходят не только для перебрасывания сена, удобрений и травы, но и для рыхления твердой почвы. Рабочая часть состоит из четырех зубьев, выполненных из прочной боросодержащей стали, что делает инструмент устойчивым к высоким нагрузкам. На конце черенка установлена Y- или D-образная рукоять (в зависимости от модели), это облегчает удержание инструмента.

Длина вил составляет 1215 – 1220 мм. Стоит сказать о модели Fiskars 133320 с телескопической рукоятью, регулируя которую можно менять длину в пределах 1058 – 1256 мм

Вилы

Буры

Имеют принципиально отличную от традиционной конструкцию рабочей части: вместо винтовых сегментов на конце бура установлено два лезвия. Они изготовлены из закаленного металла, остро заточены и расположены под определенным углом – все это облегчает вхождение в почву, даже если в ней имеются камни и корни деревьев.

Можно проделывать лунки глубиной до 110 см и шириной от 100 до 200 мм, в зависимости от величины рабочей части. Также предусмотрена замена износившихся лезвий

Буры

Ручные культиваторы

Это вилки и тяпки. Также бывают комбинированные инструменты, имеющие двухстороннюю рабочую часть – тяпку и вилку. В качестве материала изготовления используется сталь, что делает приспособления прочными: например, вилка Fiskars 137020 способна выдерживать нагрузки до 35 кг. За счет этого удается рыхлить даже плотный грунт, обеспечивая эффективную аэрацию почве.

Ручные культиваторы

Обрезка ветвей деревьев и кустарников

Уход за кронами требует от садовода не только аккуратности и определенных навыков, но и грамотно подобранного инструмента. Важно учесть вид растений, твердость обрезаемых веток и их диаметр. В ассортименте Fiskars представлено множество моделей, предназначенных для различных задач. Выбирайте то, что подойдет именно вам!

Секаторы

Представлены контактными моделями – для работы с грубой сухой древесиной, и плоскостными – для аккуратного обрезания молодых ветвей. Механизм Power Gear равномерно распределяет усилие при резе, что заметно облегчает работу и снижает нагрузку на руку. Также есть секаторы Fiskars с храповым механизмом и технологией Power Step: рез толстых веток, диаметром до 20 мм, осуществляется в три нажатия на рукоятки, например, модель Fiskars 111960. Для безопасного хранения и переноски инструмента предусмотрена блокировка лезвий в закрытом положении. Режущие части имеют антифрикционное покрытие, которое уменьшает трение при резе и не дает скапливаться на поверхности металла древесной стружке. Вы можете выбрать инструмент для обрезки веток диаметром до 20 – 30 мм.

секатор

Сучкорезы

Придут на помощь садоводу, когда секатором невозможно обрабатывать твердую сухую древесину. Сучкорезы Fiskars способны резать ветви диаметром до 4 – 5 см! Длинные рукоятки служат для увеличения воздействия на ветви, что заметно упрощает работу. Подбирайте инструмент с такими рукоятками, которые подойдут вам по длине. Например, в серии Quantum представлены модели трех размеров: S, M, L – длиной от 570 до 800 мм. Лезвия TruEdge из высокопрочной закаленной стали помогают добиться быстрого и аккуратного реза. Еще одна особенность сучкорезов этой серии – рукоятки из натуральной пробки, которые не только обеспечивают надежный хват, но еще и приятны на ощупь. Для ухода за высокими деревьями отлично подойдет сучкорез с телескопической рукояткой, например модель 115360. Общая длина инструмента составляет 1580 мм, при этом он очень легкий – весит всего 0,87 кг. Регулировка угла установки рабочей части облегчает обрезку веток, растущих в разных направлениях.

сучкорезы

Садовые ножницы

Fiskars предлагает множество моделей как для ландшафтного дизайна, так и для разведения цветов. Ножницы для живой изгороди имеют длинные рукоятки, оснащенные ограничителями для защиты рук при резком сжатии ручек. Компактные инструменты для цветов подходят для обрезки роз, вьющихся растений и др. Есть универсальные модели с обычными лезвиями и ножницы со специальным захватом. Например, 111160 очень удобны в работе с колючими растениями – срезав стебель, не нужно его придерживать рукой, так как он остается зажатым в рабочей части инструмента. Ножницы для стрижки газона подойдут настоящим эстетам, которые стремятся к аккуратности даже в мелочах. Уникальная сервосистема предотвращает защемление лезвий при стрижке травы – это обеспечивает легкую и непрерывную работу. Вы можете выбрать модель с короткими рукоятками– Fiskars 113680, или же с длинной рукоятью, позволяющей работать не наклоняясь – Fiskars 113710.

Садовые ножницы

Работа с древесиной

Нужно избавиться от молодой поросли на участке, спилить деревья, наколоть дров? Облегчить эти задачи помогут ножовки и топоры Fiskars. Конструкция инструментов продумана до мелочей, поэтому даже самые трудоемкие работы не отнимут много времени и сил. Обратите внимание на пилы серии Xtract с выдвижным лезвием. Рабочая часть выполнена из нержавеющей стали и имеет острую режущую кромку – удается без труда спиливать ветви деревьев и стволы небольшого диаметра. Зубья разведены в две стороны, поэтому легко осуществлять рез при движении как вперед, так и назад. В сложенном виде инструмент удобно хранить и переносить. Для рубки деревьев и заготовки дров производитель предлагает большой ассортимент топоров. Рабочая часть изготовлена из стали двойной закалки, что делает ее особо прочной и облегчает работу с твердыми породами древесины. Главной особенностью является способ крепления топорища: оно соединяется с рукоятью методом литья под давлением, поэтому надежно запрессовано в ударопрочный пластик. Никакие ударные нагрузки со временем не ослабляют это соединение. Подробнее о преимуществах и видах инструмента читайте в статье Финские топоры Fiskars – нордическая стойкость в любых условиях.

Работа с древесиной

Меньше усилий – больше результат! Именно так можно сказать о садовом инструменте Fiskars. Но к чему разговоры? Испытайте его в деле сами! Выбирайте то, что нужно вам для работы – лопаты Fiskars, вилы, секаторы, топоры и другой садовый инвентарь.

Оформляйте заказ через сайт Мега Дача или по телефонам : (044) 227-47-83 ; (050) 422-47-83; (093) 660-81-45. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Попробовав один раз, перешел полностью на инструмент Fiskars!

3 Ответить Написать

Очень удобный и практичный инструмент. Работаю только таким.

3 Ответить Написать

Аналогично. Лучшим чем этот, пока не работал .

3 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация