1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Секреты выбора выносливых шлангов для полива. Курс только на надежные и прочные

Секреты выбора выносливых шлангов для полива. Курс только на надежные и прочные

Рейтинг


imagesimages (2)

Виды садовых шлангов

Чтобы получить хороший урожай, одних лишь усилий садоводов и огородников недостаточно. Для упрощения трудоемкой работы уже много лет используются поливочные шланги, которые сделали выращивание растений лёгким и комфортным, независимо от погодных условий и расстояния от водных источников.

Индустрия следует за потребностями рынка, сегодня выпускается огромное количество поливочных шлангов, на любой вкус и кошелек, хотя они отличаются по назначению и эксплуатации. Как не запутаться в таком ассортименте, обратите внимание на основные виды шлангов для сада и огорода:

  • Нейлоновый шланг, повышенная гибкость и прочность, при этом небольшой вес, шланги легко переносить с места на место, изделие с нейлоновой оплеткой прочнее других на сгибание, однако не дружит с минусовыми температурами, выдерживает давление до 5 бар.
  • Виниловые ПВХ, бюджетный вариант самый распространенный на данный момент. Выпускаются различных цветов и текстуры. Шланг из поливинилхлорида склонен загибам имеет удобный легкий вес, отрицательный момент служит очень мало, в основном 1 или 2 сезона.

Подсказка: так как шланги из ПВХ распространены, многие допускают ошибку - не делайте из них длинные рукава, так быстро нарушается целостность, рекомендуется делать разводку и соединения из пластмассы или металла.

  • Резиновый поливочный шланг от 1-4 слоя, многолетний, достаточно прочный и не боится перепада температур. Изделие устойчиво к химическому воздействию и деформации. Но есть один весомый минус, а именно вес резинового шланга, сматывать вручную очень сложно. Выдерживает напор до 40 бар и служить может до 20 лет.
  • Шланг из термоэластопласта, современный вариант для полива. Стоит дорого, тем не менее, способен прослужить более 10 лет. Шланги легко и просто скручиваются, не боятся солнечных лучей и выдерживают перепады температуры, не капризны к условиям хранения.
  • Армированный шланг представляет собой многослойное изделие, оснащенное специальной вставкой, усиливающей структуру материала. Такая конструкция увеличивает срок эксплуатации, можно не боясь скручивать изделие без нарушения целостности его структуры.

Также не стоит забывать, что шланги различаются по количеству слоёв и наличию армирования. Здесь выбор будет зависеть от конкретного производителя и страны. Шланг для полива пластиковый с тканевой прокладкой выдерживает набор до 40 бар и прослужит более 10 лет, имеет хорошие рекомендацией и не перекручивается, стоимость сразу увеличивается в отличие от обычных ПВХ шланг.

Поливочные шланги по отличным ценам с доставкой по всей Украине, огородники рекомендуют https://wateropt.com.ua/329-polivochnye-shlangi

shlangi-dlya-poliva-kakie-luchshe-12

Шланги, какие надежные и качественные?

Чтобы правильно выбрать шланг для полива, следует взять во внимание такие аспекты:

·Условия эксплуатации, как часто вы будете пользоваться изделием (один раз в неделю на даче или каждый вечер дома на огороде)

·Температурный диапазон и способ хранения

·Рабочее давление водяного напора

·Свойства материала изготовления и количество слоев

Однослойные шланги для полива обычно не служат дольше двух сезонов, а иногда и еле хватает на один. Под воздействием ультрафиолета шланг становится слишком мягким, может вытягиваться и появляются трещины. Многослойный шланги защищенный от порезов, особенно армированные виды.

images (3)images (1)

Армированный шланг выдерживает высокое давление, защищен от перекручивания и прослужит долго. Стоимость зависит от количества слоев, доступные и качественные варианты можно посмотреть по этой ссылке:https://wateropt.com.ua/330-armirovannye-shlangi-dlya-poliva- красивые, голубого цвета как вода.

Шланг для полива армированный состоит из трёх слоёв:

1.Внешний слой ПВХ

2.Черный внутренний слой

3.Нейлоновая сетка, часто сетчатый слой делают из прочной полимерной нити или стали.

Такие изделия при низких температурах становятся жестким, но при этом не деформируются. В процессе эксплуатации не создают никаких проблем пользователю. Шланг защищен от порезов, перекручивания и перегибов. Это достойный выбор по соотношению цены и качества.

Гладкий или ребристый поливочный шланг?

Ребристую или гладкую поверхность сразу легко отличить, естественно, мокрый гладкий шланг будет с легкостью выскальзывать из рук. Тогда как ребристый поливочный шланг держать намного удобнее. Главное, побольше внутренних слоев, где-то от 3 до 4.

Даже если шланг для полива армирован синтетическими волокнами, сетчатой или крестообразной оплеткой, он обладает повышенной стойкостью и не разрушается от давления и скачков температуры. Яркие тому примеры шланги из ПВХ с оплеткой https://wateropt.com.ua/331-shlang-dlya-poliva-pvkh

Качественный шланг прослужит дольше дешевого аналога, вся экономия сойдёт на нет, как говорит народная мудрость:" китайская Италия, лучше чем китайский Китай"

Плоский шланг для полива приобретает популярность, изделие легко приобретает круглую форму под напором воды. При этом плоский шланг хранится на специальной малогабаритной катушке, которую просто можно повесить на стену или спрятать за дверь.

water_4

Итак, на успех выбора шланга для полива повлияют именно ваши потребности. Для частого и интенсивного использования лучше выбирать армированные варианты не из дешевой серии, тогда как для редкого полива загородных клумб, вполне подойдут шланги из пластика.

Отличные и проверенные варианты для полива, самые прочные шланги и фитинги от надежных производителей вам готов предложить Ватеропт ( доставка по всей Украине) КОНТАКТЫ:

г. Харьков, ул.Шепкина, 5, ТЦ Барабашово.(098) 792-48-40, (063) 626 79 55

Viber:(050) 596 96 25

Режим работы: с 7:00 до 22:00

[email protected]

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

многослойные это дело, упрочнённые тоже нечего себе.

0 Ответить Написать

Большой выбор товара, есть из чего выбрать на любой вкус.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация