1. Статьи
  2. Переработка
  3. Кулинария
  4. Декорированные пряники ручной работы

Декорированные пряники ручной работы

Рейтинг
Пряники – это известное с древних времен и в разных странах медовое печенье.

Пряники на заказ в Харькове уже имеют своих поклонников. Мастер по выпечке Виктория отвечает своим клиентам взаимностью и старается каждый раз их радовать чем-то вкусненьким, красивым, необычным. В чем же секрет, а секрет прост: использование вкусных рецептов, слежения за современными тенденциями кондитерского искусства, креатива плюс любовь и труд. Получается вкусно, оригинально и очень душевно.Подробности читайте в интервью.

Как и когда появилась идея печь пряники и разукрашивать?

Идея печь пряники появилась год назад в преддверии нового года. Посмотрев передачу по ТВ, где выступала пряничная мастерица и рассказывала о пряниках, ее фотографии работ меня покорили, и самой захотелось попробовать испечь пряники. Так вот и начался мой пряничный путь.

Пряники Харьков

Изготовление пряников-трудоемкий процесс. Вам кто-то помогает?

Да, изготовления пряников это трудоемкий процесс. Были ситуации, когда заказчики хотели пряники «на завтра». Я не фея, у меня нет волшебной палочки, поэтому сотворить так быстро, не получиться. За один день их не сделаешь. Сначала необходимо замесить пряничное тесто, дать ему отдохнуть в холодильнике, затем испечь и только потом приступать к украшению глазурью. Помощников у меня нет, поэтому весь процесс по изготовлению пряников делаю сама.

пряники

Сколько хранятся пряники ручной работы?

Оптимальный срок хранения пряников ручной работы до 6 месяцев. Почему так долго?- спросите Вы. В природе существует множество натуральных консервантов, такие как мед, специи, уксус, сахар, соль и т.д. Все мы их используем при заготовке консервации на зиму. В состав моих пряников входят мед, сахар и специи (корица и имбирь). Все эти составляющие являются природными консервантами, благодаря чему пряничное тесто может храниться в холодильнике до месяца, а готовые пряники до 6 месяцев.

роспись пряников

Сколько тем уже было воплощено в форме пряников? Расскажи о самых необычных заказах?

Я только начинающий пряничный мастер, поэтому заказов не много. Самый необычный это был пряничный букет. Я раньше и подумать не могла, что из пряников можно сделать букет. Конечный результат дает еще больше вдохновения двигаться дальше.

Декорированные пряники

Кто подсказывает идеи для новых форм и оформления?

Смотрю различные мастер-классы, учусь у пряничных мастеров в интернете, и результаты их работ меня вдохновляют. Украшение пряников глазурью и оформление очень увлекательный процесс, есть, где разгуляться фантазии:-). А довольные клиенты и положительные отзывы, греют душу.

Декорированные пряники ручной работы

Как можно приобрести ваши пряники?

У меня есть страничка в инстаграм с моими работами, там же и можно заказать пряники.

https://www.instagram.com/torisladik/?hl=ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Фантастические работы!

1 Ответить Написать

Чудо!!

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация