1. Статьи
  2. Переробка
  3. Кулинария
  4. Яркий салат Ассорти

Яркий салат Ассорти

Рейтинг

Готовим на зиму яркий салат Ассорти

Используем овощи - лук, огурцы, томаты, салатный перец и зелень петрушки. По весу не могу сказать сколько чего нужно, все зависит от величины овощей. У меня для литровой баночки понадобилось пол-пучка петрушки, 2 небольшие луковицы, 3 средних огурца, 4 небольших томата и 1 салатный перец.

Овощи складывать в банку слоями немного уплотняя. Первый слой лук прорезанный полукольцами, дальше петрушка, порезанные огурцы, помидоры и верхний слой - салатный перец соломкой.

В каждую банк поверх овощей добавить 2 чайные ложки соли, 1 чайную ложку сахара и 2 столовые ложки уксуса. Залить все кипятком и стерилизовать 12-15 мин с момента закипания. Банки вытащить крышки закатать и перевернуть. Тепло укрыть до полного остывания. Все. Ждем зиму и пробуем салаты.

салат ассорти на зиму слоями

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Моя семья тоже любит такой салат, готовим каждую зиму. Особенно драка идет за маринад, он когда настоится и напитается соками всех овощей, удивительно вкусный.

1 Ответить Написать

Не люблю возиться с заготовками, которые нужно стерилизовать, хочется что-то по-быстрее и по-проще. Но этот салат приглянулся, действительно пестрый, отступлю от своих правил и приготовлю.

1 Ответить Написать

Вкус должен быть замечательный у этого салата, каждый овощ добавит своей пикантности. Понравился рецепт, совсем не сложный, обязательно приготовлю.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация