1. Статьи
  2. Переработка
  3. Кулинария
  4. Салат на зиму Тройка

Салат на зиму Тройка

Рейтинг


Ну вот как то так. Ни густо, ни жирно, не много...А делать буду салат на зиму Тройка. Все овощи по три штуки или по 3 кг или в равных долях. Чеснок, зелень и другие пряности по вкусу.

Садимся поудобнее, попкорн, семечки и погнали

В главных ролях: баклажаны, перец сладкий, томаты, лук, чеснок, зелень, соль, перец, соль, сахар, растительное масло, уксус 9%.

Тройка всех овощей по три, но мне показалось мало и я отвесил все по килограмму, как то оно солиднее или у меня мои баклажаны просто мелкие. Вообщем всего по 3, по 6, по 18 или по весу, как вам нравится, тут гуляй как хочешь.

  • Помыл, порезал, крупно или на ваше усмотрение.
  • Баклажаны посыпать солью и оставить на 20-30 минут, потом соль смыть.
  • Банки помыть и простерилизовать своим способом, я это делаю в духовке.

Ставлю их мокрыми после споласкивания на 160 градусов с ветродуем внутри. В кастрюлю наливаем 100-150 мл воды это на мой вариант все по кило. Дальше растительное масло и слоями: томаты, лук, перец, баклажаны. Доводим до кипения, ложкой сильно в кастрюле не елозим, мыж салат делаем, а не кашу. Довели... до кипения, огонь убавили и добавили часть специй, соль, сахар, зелень. Тушим, помешивая аккуратно 20 мин и смотрим по готовности, как вас вид и вкус устроит. В конце топим в кастрюле с тройкой остатки зелени, чеснок, досаливаем, доверчиваем и вливаем 2-4 ст ложки уксуса. Тушим еще 5 минут и готово.

Распихиваем наш шедевр по стерильным банкам, крышку сверху, закрутили и под шубу к верх тормашками до полного остывания.

Салат очень универсальный, делай че хош и как хош.

Салат Тройка на зиму

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Есть много вариантов такого салата. Взяв за основу основные составляющие, можно добавлять по желанию морковь, пастернак, сельдерей и т. д.

1 Ответить Написать

Простой и быстрый рецепт, с таким справится даже начинающая хозяйка. Будем пробовать

1 Ответить Написать
Последние обновления

Авторизация

Регистрация