1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Своими руками
  4. Как сделать летний душ на даче по-быстрому? Минимум расходов - максимум пользы

Как сделать летний душ на даче по-быстрому? Минимум расходов - максимум пользы

Рейтинг


Plenka

Что вам понадобится для летнего душа

Летний душ для дачи важный составляющий элемент, без которого для многих дача уже не дача. Душ дарит множество приятных ощущений, поэтому строительство уличного душа для дачников чуть ли не принципиальный момент. Давайте сразу определимся, какая польза от летнего душа:

1.Помылись;

2.Взбодрились;

3.И закалились;

Освежение и легкость после душа, трудно переоценить и заодно вы приходите стадию закаливания, обмываясь водой при уличной температуре. А при отсутствии коммуникаций, это крайне необходимое сооружение для поддержания гигиены. Чтобы организовать летний душ позаботьтесь о воде. Некоторые проводят тёплую воду из дома, другие предпочитают устанавливать пластиковый или металлический бак на крыше душа, чтобы нагревался от солнечных лучей.

letnij_dush_na_dachu-5

Кроме этого вы должны продумать такие основные элементы:

1.Стены душа, сегодня изготавливается из самых различных материалов от плёнки и ткани до кирпича.

2.Без тамбура или с тамбуром для переодевания.

3.Дренажная система и сток, для этого пол часто делают решетчатым.

4.Душевая лейка, краник для открытия и закрытия водного потока.

Комплект для душа, включает в себя кронштейн, изогнутую трубу, переходник, кран и насадку.

https://wateropt.com.ua/339-raspyliteli-nasadki-na-shlang-letnij-dush

Размеры душа могут отличаться от ваших личных предпочтений и потребностей, большие размеры удобны для принятия душа семьёй или чтобы мыть детей, собак и так далее. Летний душ может выглядеть как отдельное строение во дворе или прилегать прямо к дому, иногда организовать водные процедуры можно прямо на веранде.

images (1)images (2)

По форме душ может быть круглым, квадратным, прямоугольным или вообще не иметь стенок. Такое современное оформление нравится многим, но есть один недостаток, душ приходится принимать в купальнике.

Ультрамодный стиль или дачный вариант

Количество материалов поражают воображение. Сегодня сделать летний душ не составляет труда, для этого можно использовать такие материалы и методы:

·Пластик или профнастил;

·Летний душ из поддонов;

·Летний душ из кирпича;

·Пластиковая вагонка;

·Летний душ из дерева;

·Блок хаус или фальш брус;

·Бюджетные варианты: плотные шторы, цветная клеенка.

letnij_dush_na_dachu-46

letnij_dush_na_dachu-25

letnij_dush_na_dachu-10

Необычный летний душ станет изюминкой на всём дачном участке. Для комфорта можно установить полочки и прикрепить крючки. Если стены вы задумали сделать из древесины, они требуют дополнительной обработки от влаги. Увеличить эстетичность и декор садового участка можно при помощи современного летнего душа, из камней или поликарбоната. Пол можно засыпать галькой или забетонировать, тогда рядом необходимо сделать сток.

Какой бы вы не выбрали вариант и стиль летнего душа, без основных элементов: кран, бак и лейка не обойтись.

Если Вы планируете пользоваться душем редко, вода может уходить в землю естественным образом. Но если у вас большая семья и вы принимаете душ более 2 раз в день, необходимо делать пол под наклоном или сливную решетку по центру, а под душем выкопать небольшую яму. Особую популярность приобретает душ на улице под открытым небом, но для его строительства нужно сделать стойку и подвести шланг с водой.

333

Без названия (2)images (3)

443

Готовые комплекты для уличного душа

Независимо от объема и формы бака, от него внутрь кабинки для душа проводится лейка. Купить переносной летний душ также выход для многих, если не хотите возиться и строить своими руками. Лейка может отличаться по диаметру, но в основном выполнена в виде пластмассового или металлического круга.

Такую насадку используют для полива растений, через поливалку или шланг. Маленькая насадка для душа 7 см, средний размер 9 см и большая от 11 см

https://wateropt.com.ua/sadovye-razbryzgivateli/506-nasadka-na-dush-gigant-125sm.html. Насадка на душ рассеивает напор воды, позволяя вам насладиться тропическим душем после трудового дня.

dush-srednij-9-smdush-srednij-9-sm (1)

Душ комплект упрощает задачу организации, все детали уже собраны в готовый набор, вам не нужно самому искать все запчасти по размеру и комплектации. Основа или трубка может быть металлической или пластмассовой, здесь на ваш вкус и кошелек.

Душ для дачи летний типа ЕВРОhttps://wateropt.com.ua/sadovye-razbryzgivateli/507-dush-komplekt-evro.htmlизготовлен методом литья, полностью из пластика, нет опасности возникновения протечек, и лёгкий вес позволяет установку к любому баку.

dush-komplekt-latunnyj-krandush-komplekt-evro

Дачный душ комплект укомплектован краном из латуни или Zn кран: https://wateropt.com.ua/sadovye-razbryzgivateli/518-dush-komplekt-zn-kran.htmlили по классике можно использовать комплект с вентильным краником.

Набор из металла выглядит более надежней и мощнее, прослужит дольше https://wateropt.com.ua/sadovye-razbryzgivateli/519-dush-komplekt-latunnyj-kran.html . Но может образовываться коррозия и ржавчина, в отличие от пластмассового набора для душа. Здесь пластмассовый материал выигрывает.

dush-komplekt-pokrytyjdush-komplekt-dachnyj

Некоторые комплекты летний душ имеют специальное покрытие от налёта: https://wateropt.com.ua/sadovye-razbryzgivateli/517-dush-komplekt-pokrytyj.html . Такой нюанс увеличивает срок эксплуатации, к комплекту прилагается все необходимые прокладки и гайки. Всё что остаётся, это присоединить собранный набор пластмассовым или металлическому баку.

dush-dlya-dachi-s-podogrevom-15

Летний душ на даче это не роскошь, а необходимость! Времяпровождение на даче должно оставлять лишь приятные воспоминания, от контакта с природой и физического труда, а также от свежего и бодрящего душа.

КОНТАКТЫ

г. Харьков, ул.Шепкина, 5, ТЦ Барабашово.

(098) 792-48-40, (063) 626 79 55

(Viber)(050) 596 96 25

Режим работы: с 7:00 до 22:00

[email protected]

Без названияimages

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

классный душ

1 Ответить Написать

А я летний душ смастерил из остатков поликарбоната, где не хватило - добавил клеенку. Без него на дачном участке никак.

1 Ответить Написать

Летний душ должен быть обязательно. Даже просто прикрутить к шланге сгон с лейкой и уже море удовольствия. Комплекты для душа конечно упрощают установку, прикрутил и всё, к тому же сегодня есть большой выбор. Спасибо за поощрение организации летнего душа на улице.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация