1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Краны смесители для дачи - что собой представляют? В чем отличие от обычных смесителей?

Краны смесители для дачи - что собой представляют? В чем отличие от обычных смесителей?

Рейтинг


images (3)images (1)

Монокран и моносместитель что это?

Смесители для дачи отличаются конструктивно от привычных нам смесителей. Чаще всего для летнего домика устанавливают монокран. За городом часто не бывает горячего водоснабжения и смешивать воду холодную с горячей просто нет необходимости. Поэтому был придуман удобный и практичный моносмеситель на одну воду.

Монокран для загородного домика представляет собой простой однорычажный кран, который может иметь разную длину сопла. Современные краны отличаются от видов прошлого, многие имеют стильный корпус, выглядят грациозно и могут стать украшением кухни или ванной.

Без названия (2)images (8)

Кран на даче обычно необходим для получения питьевой воды или, чтобы помыть посуду, поэтому его монтируют на кухне. А вот чтобы освежиться, у большинства имеется летний душ на улице. Пользуются однорычажным смесителем в сезон дачных работ, поэтому за него редко выкладывают большие деньги.

smesitel-dlya-kuhni-47

Виды однорычажных кухонных смесителей

Не стоит думать, что для дачи можно установить первый попавшийся кран. Пользоваться им должно быть приятно, и он должен гармонировать с оформлением кухни. Поэтому кроме классических металлических кранов с высоким гусаком, многим хозяйкам нравятся бежевые варианты с кремовым оттенком: https://wateropt.com.ua/bezhevye-smesiteli-dlya-kukhni/2054-smesitel-dlya-kukhni-kremovyj-mramor-zegor-duy-s-281.html

Чёрный смеситель для дачи выглядит очень эффектно,стоит недорого, а сразу изменит всё восприятие пространства на кухне: https://wateropt.com.ua/chernye-smesiteli-dlya-kukhni/5105-smesitel-dlya-kukhni-chernyj-potato-p5130-6.html.

Выделим их по способу монтажа:

  • врезной;
  • настенный;
  • с выдвижной лейкой;
  • двойной.

Также многие оценят белый смеситель на один рычагах: https://wateropt.com.ua/smesiteli/5174-smesitel-dlya-kukhni-belyj-potato-p5130-7.html , особенно если мойка из керамики белого цвета. Белый матовый цвет смотрится очень элегантно и подчеркивает чистоту всего помещения.

Почему для кухни всегда стараются выбрать смеситель с высоким "носом"? Для удобства, так остаётся больше пространства для работы и есть возможность мыть крупногабаритную посуду, в том числе большие кастрюли и тазики.

13

Какие бывают смесители

Смесители - основной атрибут каждой кухни и мойки. Обеспечивает бесперебойную подачу воды под напором, смешивая её до оптимальной температуры. Все ожидают от смесителей надежности и прочности, а также чтобы они были удобно в эксплуатации: https://wateropt.com.ua/4-smesiteli-dlya-kukhni

Производители выпускают краны покрытые золотом или серебром, хромом, бронзой и даже гранитные изделия, а также встречаются локтевые и со встроенным термостатом, проще говоря, есть из чего выбрать.

На свое усмотрение Вы можете установить на стену, на мойку или на умывальник. Специалисты советуют особое внимание обратить на материал изготовления. К примеру, силумин имеет плохую репутацию и многие на него жалуются. Это порошковый алюминиевый сплав. Из него получается дешёвые, но очень недолговечные смесители.

Пользователи хорошо отзываются о таком материале как латунь. Её плотность и повышенные антикоррозийные свойства позволят надолго забыть о замене смесителя. Вызывать мастера на дачу не очень практично и бьёт по карману. Ассортимент однорычажных смесителей: https://wateropt.com.ua/163-odnorychazhnyj-dlya-mojki, подключаетсяк воде с помощью шланаг и гайка/гайка.

smesitel-dlya-kuhni-102

Как ухаживать за смесителями

Согласитесь, чтобы любая вещь прослужила как можно дольше, периодически за ней нужно ухаживать.Регулярный уход не только продлевает срок службы смесителя, но позволяет выглядит ему чисто, опрятно и как новенькому!

Вообще, производители рекомендуют после каждого пользования сантехникой протирать кран на сухо и устранять налет. Чаще всего мы забываем это делать, поэтому остановимся на генеральной уборке. Использовать чистящее средство необходимо также с умом, хромированную поверхность легко повредить. Для этого придерживайтесь таких простых правил:

  • Для поверхности смесителя не используйте кислоту, в том числе и уксусную.
  • Абразивные средства также не в почете, легко повредить защитный слой навсегда.
  • Лучше использовать кремообразное чистящее средство или спрей, которое наносится сначала на губку, а после на смеситель.
  • После кран промывается водой и вытирается насухо.

Чтобы краны блестели достаточно использовать моющее средство для посуды или для мытья окон. А для удаления известкового налета по народному рецепту, советуется использовать лимонный сок. Хлорсодержащие чистящие средства могут принести больше вреда, чем пользы, поэтому старайтесь избегать их применения.

Некоторые смесители имеют капризную поверхность, которая быстро покрывается темными пятнами и портит внешний вид всей комнаты. Чтобы кран прослужил как можно дольше и не создавал проблем при эксплуатации, выбирайте надежные и качественные модели, которые вам могут посоветовать менеджеры магазина Ватеропт, звоните и мы готовы ответить на все ваши вопросы.

КОНТАКТЫ

г. Харьков, ул.Шепкина, 5, ТЦ Барабашово.

(098) 792-48-40, (063) 626 79 55

(Viber)(050) 596 96 25

Режим работы: с 7:00 до 22:00

[email protected]

smesitel-dlya-kuhni-44


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Силумин плохой материал, это китай дешевый, хрупкий. Но есть и неплохие виды не дорогие и качество норм, на одну воду проще ремонтировать и для дачи можно и не выделоваться, купить простой, но качественный кран.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация