1. Статьи
  2. Животные
  3. Собаки
  4. Описание породы Померанский шпиц

Описание породы Померанский шпиц

Рейтинг

Описание породы: Померанский шпиц

Немного общей информации об этой породе собак.

Эти собаки небольших размеров, рост их составляет 18-22 см. А вес у этих малышей 2-3 кг. Живут шпицы долго, средняя продолжительность жизни у этих собак 12-16 лет. Эта маленькая порода собак, получила огромную популярность во всем мире. Такая популярность охватила эту породу в последние годы, а особенно шпицы популярны в США. Эти собаки напоминают небольшую плюшевую игрушку. Шпицы очаровали своей красотой и игривостью и мировых звёзд, таких как Перисс Хилтон, Марии Шараповой, Анны Семенович и Сильвестра Столоне. 

В социуме эта миленькая порода проявляет себя как смелого, саморешительного, самодостаточного. Но всё же собака остаётся весёлой, жизнерадостной и игривой.  Померанский Шпиц очень любит игры и прогулки, они очень любят полаять, а делают они это для того что бы привлечь к себе внимание. С такой породой собаки не будет проблем с совместном содержании ещё каких то пород. Так как они очень дружелюбны и совсем неагрессивные. Шпица можно смело называть домашним любимцем, его ласковый характер привлекает всех жителей дома.

По-настоящему задорная маленькая собачка, которая всегда будет следовать за хозяином. Но несмотря на маленькие размеры померанец, выносливая собака

Происхождение померанцких шпицов

Эта порода собаки была выведена в Германии в Померании, откуда собственно и взялось именно такое название породы. На выставках в Америке Померанцкий шпиц появился впервые в 1982 году, а спустя уже два года АКС, признали породу как самостоятельную.  В Европе Померанский Шпиц, официально называется Немецким карликом, а в Америке просто носит название Померанец. В данное время американцы считаются самыми красивыми, голова в типе медвежонка, с короткой мордочкой и маленькими ушками, красивая, яркая шерсть.  А вот европейский тип, напомнишь будто собаку из прошлого. У них более длинная и заострённая мордочка, большие уши, и шерсть у них не такая пушистая.  Окрас у такой породы может быть самым разнообразным: белый, коричневый, серо-голубой, чёрный, оранжевый, соболиный и другие. При этом почтительней однородные оттенки, без пятен. 

Содержание таких собачек: это идеальная порода для жизни в квартире. Они очень аккуратны и им будем достаточно недолгих прогулок вокруг дома. Из-за длинной и густой шерсти шпицам трудно переносить жару, по этому, лучше воздержаться от длительных прогулок в жаркие летние дни. Сперва может показаться что уход за этими собаками очень сложный, однако это совсем не так, в день достаточно уделять около 5 минут, на поддержание хорошего вида, вашего четвероногого любимца. 

Здоровье

В целом породе таких собак, это долгожители, которые сохраняют веселье и задор на протяжении всей своей жизни. 

Питание.  А вот с питанием тут строго. Кормить Померанцев нужно кормом премиум класса, и главное не перекармливать, по сколько они склонны к ожирению. 


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация