1. Статьи
  2. Заміське життя
  3. Строительство
  4. Стены из конопли от компании BEWOOD

Стены из конопли от компании BEWOOD

Рейтинг

Компания BEWOOD изготавливает строительные материалы из конопли

Сегодня поговорим о приемуществах и недостатках конопли в строительстве. Коноплю в строительстве использовали ещё в древнем Риме, во Франции, есть архиологические находки свидетельстующие о конопляном строительстве начиная с шестого века. Конопля уникальный материал. IMG_20210112_102910_570

Сегодня, во многих странах использование конопли в качестве строительного материала показало превосходные результаты, а исследования показали ее сильные термоакустические и долговечные свойства. Компания BEWOOD производит панели, покрытия, и блоки из костры конопли с добавлением глины, извести, магнезита и цемента в зависимости от поставленной задачи.  Особенность материала из конопли заключается в его многофункциональности. Он может полностью заменить минеральные заполнители в обычном бетоне, исторически его добавляли в бетон и растворы, чтобы предотвратить их втягивание в гипс или глиняный кирпич. После отверждения он удерживает большое количество воздуха с плотностью, равной 15% от обычного бетона, что делает его отличным тепло- и акустическим изолятором.

Интересной особенностью материала является то, что он одновременно является хорошим теплоизолятором и обладает высокой термической инертностью. Блок из конопли, хотя и легкий и пористый, может быстро накапливать и быстро выделять энергию, что делает его эффективным для климата с высокими перепадами температур днем ​​и ночью.

Внутренние стены из конопли не нуждаются в отделке, они могут выступать декором интерьера.

IMG_20210115_103203

Конопля неприхотливое растение, требует мало воды для роста, поэтому не требует искусственного орошения и растет примерно в 50 раз быстрее, чем дерево. Тем немение в фермерських хозяйствах это не популярная культура и это один из недостатков, иногда её недостаточно, но компания BEWOOD бронируем необходимое количество костры заранее. Также к недостаткам можно отнести относительно невысокие конструкционные свойства, речь идёт о многоэтажном строительстве, этот вопрос решается каркасной архитектурой здания. BEWOOD проводит исследования в Национальном государственном институте строительных материалов и смесей, в г. Киев, совершенству смеси для утепления и строительных блоков, подбирая оптимальное соотношение компонентов и фракцию костры.

Исследования, испытания и эксперименты необходимы, чтобы сделать этот многообещающий материал более популярным и более дешевым для массового использования в строительстве. Мы уверенны что, одно из старейших растений, выращиваемых человечеством, может стать эффективным строительным материалом будущего.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Интересные новинки. А как можно с вами связаться и заказать панели из конопли?

1 Ответить Написать

Здравствуйте! Подробную консультацию Вы можете получить по тел. 0978807896

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация