1. Статьи
  2. Переработка
  3. Рецепты
  4. ТОП-10 продуктов для продления жизни

ТОП-10 продуктов для продления жизни

Рейтинг

Употребляя определенные продукты мы можем улучшить свое здоровье и продолжить жизнь. Мы представляем 10 таких продуктов

Самые полезные продукты для здоровья

  1. Бобы обыкновенные. Пища, которую чаще всего ассоциируют с долголетием. Американский институт исследований рака рекомендует включать бобовые в ежедневный питательный рацион.
  2. Ягоды.Это здоровая пища может защитить от рака печени и мозга, усилить иммунитет. Ягоды богаты антиоксидантами. Ежевика содержит около 650 единиц на чашку, черника – 380 единиц, а банан -всего 40.
  3. Красная капуста. Крестоцветные сорта содержат уникальное соединение, называемое сульфорафаном. Он полезен антибактериальным и противоопухолевым действием.
  4. Зелень.Употребление дополнительной порции зелени в день пропорционально 20-процентному снижению риска сердечных приступов и инсультов.зелень
  5. Грибы. Они содержат уникальные питательные вещества, в том числе аминокислоту, которая называется эрготионеин. Она способствует замедлению гибели клеток. Эта аминокислота есть только в грибах, в другой растительной пище она отсутствует.
  6. Льняные семена. В их составе больше противоопухолевых соединений (называются лигнаны), чем у любых других продуктовнапланете. Регулярное добавление семян в пищу способствует укреплению здоровья. Один совет: семена имеют жесткие внешние оболочки, поэтому их нужно измельчить перед едой, иначе они не будут перевариваться.
  7. Орехи.Особенно полезны грецкие орехи, так как они содержат большое количество антиоксидантов и омега-3 жирных кислот, которые могут подавлять рак. Вы можете на 50% снизить риск инсульта, добавив орехи в свою пищу.орехи
  8. Куркума желтая. Специя содержит пигмент, называемый куркумин, который может играть роль в предотвращении рака, болезни легких и болезней мозга. Он также может ускорить выздоровление после операции и лечить ревматоидный артрит. Рекомендуется добавлять в еду ¼ чайной ложки в день.
  9. Чай.Чай определенного сорта может способствовать защите от ряда серьезных заболеваний, включая рак. Его регулярное употребление также может снизить кровяное давление, уровень холестерина и жировые отложения. Просто убедитесь, что вы покупаете чай из Японии, а не из Китая, так как китайский продукт может содержать свинец.
  10. Цельные зерна.Исследования показали, что люди, в рацион которых входят цельные зерна, живут значительно дольше. А еще их употребление может снизить риск сердечных заболеваний, диабета типа 2, ожирения и инсульта.зерна
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Последние обновления

Авторизация

Регистрация