1. Статьи
  2. Комнатные растения
  3. Декоративно-цветущие
  4. Зимние декоративные растения

Зимние декоративные растения

Рейтинг

Выбор зимующих растений, пик декоративности которых приходится только на холодное время года - достаточно велик. Получив статус настоящих звезд и очень ценных растений, посевы, цветущие осенью и зимой, стали незаменимыми. Некоторые давно стали не только интересным вариантом декора к праздникам, но и стали одним из их главных символов. Остальные готовы компенсировать любую серость за окном вспышками ярких цветов.

Среди цветущих культур большинство видов - растения с дурманящим ароматом, нежным цветением и изящными формами. Орхидеи, жасмин, стефанотис, сенполия, «садовые» луковичные цветы (от гиацинта до подснежников) – подойдут любителям мягких красок, кремовой нежности, изящных узоров

Но все чаще зимой для украшения интерьера ищут растения с совершенно другим характером – растение с яркими цветами, мгновенно привлекающие внимание. И выбор не разочарует самих поклонников.

каланхоэ

Основные растения с ярким окрасом - красные, розовые и не только - хорошо знакомы всем садоводам.

Пуансеттия с прицветниками, миниатюрный куст каланхоэ, впечатляющие цветущие облака рододендронов, огромные колокольчики гиппеаструмов и всегда модный цикламен - настоящие фавориты зимы, но только ими выбор не ограничен.

К лучшим зимним цветам с яркими красками также можно отнести:

·      камелии;

·      калиф;

·      антуриум;

·      гузмания;

·      бегонии группы элатиор;

·      хризантемы;

·      белоперон;

·      пентас;

·      примулы;

·      руэллия;

·      сенполия;

·      каттлея,

·      цимбидиум и другие орхидеи, цветущие зимой.

каттлея

При выращивании комнатных зимних цветов существует одно неизменное правило: такие растения требуют тщательного подбора условий и безупречного ухода. Яркое освещение необходимо почти всем цветам, а также тщательная защита от перепадов температуры, таких как сильной жары и чрезмерно сухого воздуха.

Но главный секрет длительного зимнего цветения - аккуратный полив, соблюдение графика внесения удобрений и постоянный контроль за растениями.

Соблюдая этим правилам, вы получите настоящее лето на подоконнике, когда за окном бушует метель!

гузмания


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация