1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. 8 интересных фактов о Древнем Египте

8 интересных фактов о Древнем Египте

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Чем интересен Древний Египет:

Чем интересен Древний Египет:

1.     Женщины Древнего Египта имели идентичные мужчинам юридические права. Однако в силу многолетних традиций они продолжали заниматься хозяйством, хотя и имели равноправие.

2.     Окончательное падение Древнего Египта произошло при его завоевании арабами примерно 1300 лет тому назад.

3.     Культуру и историю Древнего Египта изучает отдельная наука – египтология.

4.     Пока дети Древнего Египта не достигали подросткового возраста, им не позволяли носить одежду, а волосы сбривали, оставляя лишь косичку, чтобы у детей не заводились блохи или вши.

5.     В Древнем Египте косметикой активно пользовались не только женщины, а и мужчины. В основном её использовали для защиты от солнца, а не для улучшения состояния кожи. Данная особенность в Египте сохранилась и по сей день.

6.     Учеными предполагается, что египетские пирамиды возводили в тот период, когда на некоторых участках Земли еще существовали мамонты. Так, мамонты по данным науки, вымерли примерно 4 тысячи лет назад, а Древний Египет начал существовать больше 6 тысяч лет назад.

7.     Первые брачные контракты были придуманы именно древними египтянами. В данных документах был указан процесс деления имущества между супругами в случае развода.

8.      Во все времена Древнего Египта его существование было связно с рекой Нил, благодаря которой и появилась данная цивилизация.

Интересные факты о древнем Египте

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Чем интересен Древний Египет:
Последние обновления

Авторизация

Регистрация