1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Мужской интерьер квартиры. Дизайн квартиры для одинокого мужчины

Мужской интерьер квартиры. Дизайн квартиры для одинокого мужчины

Рейтинг

Каждая квартира имеет свой неповторимый характер. Как оформить мужской интерьер - дело совершенно индивидуальное. Цвета стен, обстановка и аксессуары отражают предпочтения, страсти и вкусы. Дизайнеры превосходят друг друга в идеях, красочные журналы пестрят примерами различных решений. 

Разве мужской интерьер не очевиден? Казалось бы, немного необходимой мебели, безделушек и гаджетов, разбросанной вокруг одежды и нескольких книг сделают свое дело. Мужчине не нужны красочные аксессуары, романтические шторы, покрывала или огромный гардероб.для одежды и обуви. Однако мужской дизайн интерьера не так прост, как может показаться. Дизайнеры интерьеров сходятся во мнении, что подготовить дизайн, отвечающий потребностям мужчины, - задача не из легких.

Функциональность и простота мужского интерьера

Отходя от стереотипного образа хаотичного и неаккуратного мужского интерьера (хотя бывают и такие случаи - исключения подтверждают правило), дизайнеры единодушно признают, что для мужчин важнее всего функциональность и простота. В типичных мужских дизайнах мы не найдем интерьеров, заполненных мебелью или изгибающихся от мелочей полок (потому что выбрасывать жалко). Современный мужчина ценит практичность своего снаряжения и предметов. Хорошо, если они будут многофункциональными, а еще лучше, если они будут мобильными и при необходимости их можно будет перемещать. Первичный. 

Поэтому принцип - удобство использования, и именно этим руководствуются дизайнеры при проектировании квартиры в мужском стиле. В этом случае идеально подходит индустриальный стиль - современный, но грубый и функциональный. Очень удачным решением является также отсылка к скандинавскому стилю, вдохновленному природой и уникальным по своей простоте.

Мужские цвета в интерьере

Зайдя в квартиру, где царит мужчина, вы не увидите на стенах ни розовых, ни цветочных обоев. Однако это не значит, что покрасить интерьер в черный цвет мечтает каждый мужчина. Мужское начало не обязательно означает мрачное и мрачное. Напротив - чаще всего дизайнеры предлагают серые оттенки, белые или цвета земли и неба. Здесь нет места скуке. Как и в любом случае, многое зависит от характера домохозяина. Спокойный, степенный мужчина выберет приглушенные нежные цвета. Он не станет играть с цветом, чтобы не нарушать чрезвычайно близкую ему гармонию. Он будет хорошо смотреться в типично мужском сером.

Типичный мачо, как утверждают дизайнеры, выберет красный и черный, среди прочего, чтобы подчеркнуть свою яркую индивидуальность. Если вы выберете индустриальный стиль очень хорошо подойдет необработанный кирпич, придавая интерьеру одновременно строгость и современность. Любителям эко-стиля понравится отделка землистого цвета. Решений много, важно, чтобы они отражали характер мужчины и заставляли его прекрасно в нем чувствовать.

Мужская квартира без стиля? Ни за что! В конце концов, дьявол кроется в деталях. В мужских интерьерах гораздо чаще, чем в женских, мы увидим страсть, выраженную в элементах отделки. Все больше мужчин обращают внимание на то, чтобы показать свой истинный характер и интересы, обставляя квартиру. Неважно, катание на лыжах, футбол, хоккей или путешествия.

Современные мужчины уделяют много внимания и много времени любимым занятиям «после работы», и часто такие атрибуты, как лыжи, сноуборд или фотографии путешествий, считаются священными. Важно использовать правильные аксессуары и элементы декора, относящиеся к тому, что является самым важным в жизни данного члена семьи.

Мужской санузел и кухня

Сырье, используемое при оформлении мужских ванных комнат и кухонь, - это прежде всего камень, стекло, хром и алюминий. Они прекрасно подходят как основной отделочный материал, так и аксессуары. Промышленное освещение в виде сырых лампочек? Почему бы и нет! Хромированные или медные светильники тоже очень хорошо подойдут в современных интерьерах, все зависит от идеи и, конечно же, характера. Одно можно сказать точно, в ванной нет места для ненужных полочек, дополнительных шкафов или десяти вешалок для полотенец. То же и на кухне - она ​​должна быть функциональной и все «под рукой».

На стенах, как на кухне, так и в ванной комнате, идеально подойдет неподвластное времени сочетание черного и белого тона, придавая интерьеру выразительность и визуальную чистоту. Для человека, который обычно ест вне дома, будет достаточно небольшой, просто обставленной кухни, в которой и мебель, и техника будут ограничены до необходимого минимума. В случае мужчины, увлеченного кулинарией, стоит спроектировать все так, чтобы в будущем было место для кухонных революций.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

В мужском интерьере самое главное присутствие свободы и отсутствие женщин.

0 Ответить Написать

Сколько видела чисто мужских помещений и никакого различия с женскими не заметила. Разве только небольшой беспорядок и отсутствие безделушек и женской косметики.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация