1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Травы и зелень
  4. Амарантовое масло - залог вашей красоты

Амарантовое масло - залог вашей красоты

Рейтинг

О масле амаранта мы знаем не много, но оно довольно часто применяется в народной медицине и кулинарии. Содержит необходимые вещества, без которых организм не может представить себе существование. Неудивительно, что оно считалось 8 000 лет назад, экстрактом долголетия.

О преимуществах амарантового масла

У масла значительная часть сквалена - 10% от общего веса. Это элемент задерживает увядание кожи, оказывает эффект гибкости, делая ее нежной и бархатной. Сквален располагается изнутри клеток кожи человека, и вследствие ему тело приобретает значительно меньше бактерий.Следующий наиболее существенный элемент - витамин Е. Вследствие ему данное масло оберегает от рака. Попадая в организм человека, витамин Е создает кожу эластичной, который усиливает общую жизнестойкость.

В амарантовом масле находится большое количество кальция побольше, чем в коровьем молоке. По этой причине для изготовления детского меню следует дополнять масло, так как для подрастающего организма кальций один из основных минералов. Взрослые не должны выпускать из виду об этом, потому то что немаловажно сохранять целую скелетную систему, для того чтобы переносить большие нагрузки на позвоночник.

Те, кто увлекается спортом, станет интересен этот факт, то что масло амаранта включает большое количество стерола. Данный элемент может помочь организму человека привыкнуть к немалому физическому напряжению и потому, то что его часто содержат в структуре разных энергетиков и добавок для спортсменов.

Используют при заболеваниях:

  1. Заболевание иммунное дефицитное.
  2. Плохой обмен веществ.
  3. Сердечно сосудистые.
  4. Кишечно-желудочного тракта.
  5. Суставы.
  6. Кожные
  7. Псориаз(хроническое неинфекционное заболевание).

Масло Амаранта содержания сквалена больше чем в оливковом масле в 30 раз.

Применяют как наружно так и внутрь.

масло амаранта

Профилактика

Добавлять в салаты. Термическая обработка масла запрещена, теряются все свойства. Запах приятный растительный. Привкус немного ореховый. Любые ссадины, сухость кожи масло можно смазать. При боли в суставах делать компрессы.

Противопоказания к использованию:

  • Для людей страдающих высоким уровнем холестерина в кровеносных сосудах.
  • При хронической болезни поджелудочной железы.
  • При заболевании хроническим панкреатите.
  • При наличии язвенной болезни двенадцатиперстной кишки.
  • Поскольку масло оказывает слабительный эффект, не использовать его для людей, страдающих диареей и заболеваниями связными с желудком.
  • Непереносимость или аллергии и прежде чем начинать принимать масло, постарайтесь ограничить его воздействие на небольшую область кожи и пробой, которое начните с небольшого количества. Если нет побочных эффектов, принимайте и лечитесь с разрешения врача.

амарант

Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация