1. Статьи
  2. Ландшафт
  3. Цветы открытого грунта
  4. Ампельная петуния Littletunia Bicolor Illusion (вегитативный вид)

Ампельная петуния Littletunia Bicolor Illusion (вегитативный вид)

Рейтинг

Описание

Считается миниатюрной изящной петунией. Низкорослая, каскадная, с плотными стеблями и маленькими яркими двухцветными цветами. Относится к однолетним петуниям.

Вид этой петунии относится к межвидовому гибрибу, поэтому размножается черенками.

Особенности:

Однолетка

  • Цветки размером 3-4 см.
  • Ветки 40-55 см, образует плотный шар куста
  • Двухцветная, сереневая с белыми полосками
  • Цветы воронковидные с затемненной серединкой
  • Устойчивая к погодным условиям
  • Подходит для высадки в открытый грунт
  • Размножают черенкованием

Хорошо переносит жару и погодыве условия, ветер и дождь, подходит для высадки в открытый грунт. Особенностью является ,что сма сбрасывает захсохшие цветочки. Можно почти не ухадивать за ней. Для хорошего цветения стоит обязательно удобрять, тогда будет радовать плотно усеянным кустом ярких двухцветных цветочков. Плюс сможете любоваться с ранннй весны до самых первых морозов.

Использование петунии Littletunia в ландшафтах

Этот вид петуниии привлекает не только своей яркой раскраской, а еще и формированием густого низкоросдого каскадного куста. Отлично вписывается в дизайн сада или дачи. Его выносливость к погодным условиям позволяет высаживать его в открытый грунт, формировать композиции с другими цветами. Низкорослость позволяет высаживать для окантовки бардюров и дорожек.

Хорошо подходит для высадки в контейнерах и даже подвесных вазонах.

Petunia Bicolor Illusion

Особенности высадки

Поскольку куст выростает диаметр 30-40 см, то при масовой высадке растений и формировании дизайна следует это учитывать, и рассаживать кусты на расстоянии 20-30 см.

Листва как всерху куста, так и снизу у земли, остается плотной, поэтому передней высадки мелких растений не особо требует.

Цветет с ранней весны до первых заморозков. Однолетник, поэтому в следующем году стоит сажать новые кусты.

Очень любит солнечный свет, можно сажать даже на прямые солнечные лучи. Поливать надо умеренно, любит влагу, но непереносит застойной воды.

Очень устойчив как к жаре, так и дождяум, и даже к городским загрязнениям, поэтому хорошо переносит высадку у большых дорог.

Петуния прекрасный выбор для сада, подвесных корзин. Часто используют в ландшафтном дизайне каук "наполнитель", чтоб выделить ими основыные цветы.

Стоит обратить внимание, что при высадке в кашпо и горшки, растение нажо поливать гораздо чаще чем высаженнфе в открытый грунт. Земля в них очень быстро пересыхает.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Мне тоже больше нравятся петунии с небольшими цветочками, но много. Радуют глаз все лето и совсем не требуют особого ухода.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация