1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Грибы
  4. Это надо знать грибнику

Это надо знать грибнику

Рейтинг

Лесные грибы 

Грибы - восхитительный деликатес. Особенно в течение сезона, многие съедобные грибы можно найти в лесах. Но иногда не так легко распознать съедобные грибы.По мере того, как начинается сезон грибов, все больше и больше собирателей перемещаются в лес. Отсутствие опыта сбора грибов приводит к серьезным отравлениям.В зависимости от погоды начинается сезон грибов. Как правило, сентябрь и октябрь - пиковый сезон. Когда погода влажная и теплая, на многих лесных почвах наблюдается настоящий всплеск многих съедобных грибов.

компас

Несложные правила при сборе грибов 

Собирать в лукошко только знакомые грибы, существует много двойников грибов. В телефоне есть приложение как различить грибы. Но все же будь те внимательны ели нет точной уверенности что гриб хороший, лучше не брать. 

Совет: никогда не выходите в одиночку - это может быть опасно для жизни. Потому что даже с помощью справочника по идентификации грибов вы не в безопасности. Без опыта, есть множество грибов, которые выглядят очень похожими.

Гриб Грибы как мочалки впитывают все вокруг. Собирайте грибы в чистом месте, подальше от свалок, авто трасс и заводов. Если почва загрязнена к вам в организм может попасть большая часть таблицы Менделеева. 

Когда уходите в лес расскажите об этом знакомым. Если вас долго не будет они смогут поднят тревогу и разыскать вас. Если потеряли товарища из вашей компании, самостоятельно лучше не искать, доверится профессионалам. Вы только затопчите следы.Если вы промышляете в места охотничьих, есть возможность попасть в капкан. Они располагаются в основном в углублениях присыпанных листьями. Палкой пройдитесь впереди себя перед тем как ступать в подозрительное место. Если же все же угодили в капкан, не суетитесь и не дергайтесь. Стальной капкан можно освободить плоскогубцами возьмите их собой если идете в охотничьи места.

Хранения свежих грибов 

Дикие грибы хранятся без обработки несколько дней. Свежие грибы лучше всего хранить в холодильнике, потому что они быстро портятся при более высоких температурах. Размещать грибы в воздухопроницаемом контейнере — не в пластиковом пакете. При низких температурах ночью можно хранить грибы на балконе.  

Книга грибника

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация