1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Интересные факты про алоэ!

Интересные факты про алоэ!

Рейтинг

Познавательные факты про алоэ

Алоэ вера - растение которое всем известно и очень популярно. Обладает очень выраженными целебными действиями.  Ученые его даже называют чудом природы. 

Раньше наши предки лечились этим растением от различных вирусных заболеваний. Сейчас уже есть множество лекарств и способов для повышения иммунитета с помощью этого растения. 

Факты про алоэ.

  1. Алоэ относят к саккулинам
  2. На данное время уже есть более четыреста видов этого растения.
  3. Это растение очень любят и продолжают культивировать, из-за того что в нем содержится большое количество полезных веществ. Использование алоэ широко распространено в медицине и косметологии.
  4. Так же это растение широко популярно и в пищевой промышленности. Сейчас делают различные сладости, напитки, йогурты с добавлением этого суккулента.
  5. Из множества видов алоэ, для косметологических продукций используют только 4 вида. 
  6. Это растение долговечно. В природе алоэ обычно живут на протяжении ста лет. А семь лет алоэ может жить и расти без воды. 
  7. Алоэ очень популярно среди декоративных растений
  8. В желеобразном веществе алоэ содержится семьдесят пять различных видов витамин, аминокислот, и других полезных веществ. 
  9. Практически у всех видов этого растения нет стволов.  Растение растёт вертикально, листья у него толстые, мясистые и с небольшими шипами по краям. 
  10. Алое можно встретить в субтропиках и тропиках. 
  11. Северная Африка считаешь родиной этого растения. 
  12. Алоэ отлично справиться с укреплением иммунной системы организма. Поэтому рекомендуется периодически сок алоэ разводить в воде или любом другом напитке и выпивать. 
  13. Для молодости кожи тоже нужно использовать это растение. Делайте дома маски из желеобразного вещества. Такие маски отлично увлажняют и питают вашу кожу. 
  14. Полезные свойства которые несёт в себе гель алоэ для кожи, обусловлено тем что в нем содержится соединения которые стимулируют появление и рост новых клеток. Так же в геле содержаться витамины группы С и Е. И именно они помогают быстрее заживлять малины и ранки. 


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Очень хорошо закапывать соком алое нос при насморке. Сок берут свежий, из оторванного листочка алое с подоконника.

1 Ответить Написать

Помню с самого детства бабушка нас лечила этим растением от всех хворей. И примочки, и листочки, и чаечки, и мази - все на себе испробовали.

1 Ответить Написать

Очень интересное и полезное растение. Правда пить мякоть не приходилось, а вот маски для лица и рук делаем постоянно.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация