1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Как избавиться от саранчи в саду?

Как избавиться от саранчи в саду?

Рейтинг

Если не контролировать популяцию и аппетит саранчи, она может очень быстро нанести большой вред листьям и веточкам, особенно молодым растениям. К счастью, почти все мы имеем дома средства, которые могут помочь бороться с этими обжорами.

1. Чесночный спрей

Запах чеснока может помочь сдержать саранчу, а также других распространенных садовых вредителей. Чтобы сделать чесночный спрей, измельчите и смешайте два зубчика в 10 стаканах воды, а затем нагрейте до кипения. Оставьте стоять на ночь.

Поместите одну часть этой смеси и три части воды в пульверизатор. Распылите приготовленный таким способом раствор на листья пораженных растений. Обязательно надо опрыскивать также нижнюю сторону листьев.

Чесночный спрей

2. Мука

Мука достаточно опасна для саранчи. В частности, она будет мешать саранче есть, так как будет прилипать ко рту, по крайней мере на некоторое время. Это приведет к тому, что саранча начнет голодать, поэтому, если вы не хотите ей навредить, пропустите муку. Однако для тех, кто хочет ее использовать, вы можете взять любую многоцелевую муку (если она не содержит таких добавок, как соль) и посыпать ее тонким слоем на листья пораженных растений.

3. Привлечение природных хищников

Длительное решение против саранчи - это природные хищники в вашем саду. Многие виды птиц, например, ласточки, любят есть саранчу. Для привлечения этих птиц можно сделать домик для птиц или кормушку у сада.

4. Ловушка с высокой травой

Саранча очень любит участки сада или огорода с высокой травой. Первым и очень важным мероприятием является удаление сорняков вокруг растений. Вы также можете попробовать изолировать саранчу в одной части сада, отведя для этой цели специальный угол, где можно разместить часть высокой травы. Это может облегчить вам задачу поймать и избавиться большего количества саранчи.

5. Куры

Если у вас нет кур, может пора их завести? Конечно, их не пускают в сад, чтобы не уничтожали растения, но вокруг сада они могут очень эффективно контролировать популяцию саранчи и других садовых вредителей. Различные насекомые, если они не подвергаются воздействию ядовитых пестицидов, являются хорошим источником пищи для этих дворовых птиц, поскольку они являются богатым источником белка.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Появляются и у нас иногда эти вредители, теперь будем знать, что с ними делать.

4 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация