1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Как легко и быстро приготовить садовое удобрение?

Как легко и быстро приготовить садовое удобрение?

Рейтинг

Органические удобрения своими руками

Немного улучшив организацию, которая касается утилизации отходов, вы можете самостоятельно сделать удобрение для своего здорового сада. Быстро и просто. Посмотрите как!

Компост, удобрения, перегной или как бы вы это не называли, очень важны для вашего сада и огорода, и когда вы делаете его самостоятельно, вы экономите деньги, переделываете, уменьшаете отходы и способствуете защите окружающей среды.

Вместо того чтобы покупать удобрения, начните свой маленький "компостный проект" всего за пять минут.

Место расположения удобрения

Дело очень простое. К существующему мусорному контейнеру добавьте новый контейнер для удобрений. Хотя, вы можете разместить его где будет угодно.

Во-первых, найдите идеальное место. Вы добьетесь лучших и самых быстрых результатов, если будете держать компостную емкость на солнце. Но надо быть внимательным, чтобы температура не поднималась слишком быстро. Летом держите этот контейнер в затененном месте.

Конечно, имейте в виду, что место размещения компостного контейнера не должно быть там, откуда ветер будет доносить до вашего дома неприятные запахи. Но это место должно быть и не слишком близко к вашим соседям. Нет необходимости, чтобы это место было очень хорошо проветриваемое. Просто надо создать дренажные отверстия для выхода остатка влаги.

Лучше всего было бы разместить компостный контейнер в большую емкость, в которую надо положить на дно несколько кирпичей и немного веток, корней и почвы, чтобы сохранить тепло.

Мусор, который подходит для удобрений

Вам понадобится такой мусор, как: фруктовые и овощные отходы, семена, листья, кора, скорлупа яиц, пакетики чая, кофейные зерна, использованные бумажные полотенца, бумага, немного воды. Подготовьте все для начала, чтобы вы могли сделать основу для удобрения. Конечно, со временем вы просто добавите эти отходы в мусорное ведро.

Принесите из сада немного почвы, скошенной травы, листья, корни, хвои, веток, соломы, сена и опилок. И добавьте все это в ведро.

Что нужно знать?

Удобрение следует время от времени (по крайней мере 1 месяц) переворачивать и перемешивать, чтобы как можно скорее появился кислород, и пошел процесс преобразования мусора в перегной. Компост, который был внизу, должен подняться наверх, и наоборот.

Через 6 месяцев или год из органических отходов вы получите настоящее природное удобрение, богатое питательными веществами. Хороший компост вы узнаете по тому, что он не имеет неприятного запаха гнили, но больше всего напоминает запах влажной почвы в лесу, он комковатый, от темно-коричневого до черного цвета.

Если вы почувствуете, что компост пахнет кислым или пахнет грибами, переверните его и оставьте созревать.

Вы точно должны знать, что не следует вносить в удобрение: семена сорняков, листьев грецкого ореха, больные растения или даже остатки приготовленных блюд и продуктов животного происхождения.

Единственный помет, который вы можете добавить в компост - это помет животных, которые питаются исключительно растительной пищей (коровы, лошади или овцы). Но никогда - человека или собаки.

Вы можете добавлять это удобрение в свои растения в саду, а также в горшки, оно полностью натуральное и не содержит вредных веществ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Стоящая идея, займемся и м ы таким удобрением. Не вижу ничего сложного.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация