1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Удобрение ZION

Удобрение ZION

Рейтинг

Помочь растению успешно произрастать и радовать высоким урожаем, способен комплекс удобрений под названием ZION. Что это за препарат, какая его основа, а также прямое предназначение? Давайте разбираться.

ZION – безнитратный ионитный препарат

ZION – это результат работы белорусских ученых, которые создали ионитный субстрат, питательное удобрение. Главная направленность воздействия препарата – интенсивный рост, наличие мощной корневой системы. Благодаря хорошему составу овощи, ягоды, фрукты, декоративные растения стремительно растут и максимально быстро созревают. Если декоративные растения, то после такой подкормки, длительность цветения существенно увеличивается. Преимуществом ZION считается успешное сочетание с разными составами почвы – перлит, пески или вермикулит.

Удобрение

Преимущества удобрения ZION

Существует множество плюсов, которые удобрения ZION выделяет среди других подкормок.

  • Удобрения не сложные в использовании. Добавление препарата в обычную воду позволяет без проблем, использовать даже новичкам.
  • Растение получает «толчок» в росте. Интенсивность роста растений – существенная, причем с минимальным внесением препарата (до 2 ст.л. 2% концентрата рассчитано на одну процедуру подкормки).
  • Отсутствие риска обжечь корневую систему. После применения ZION начинается повышенное развитие именно корневой системы, что и является причиной быстрого и существенного роста растений. Рассада оживает на глазах, поэтому любые опасения за повреждения корня – исключены.
  • Повышение плодородия земельного участка. Препарат действует не только на конкретное растение, но и на почву в целом, повышая ее состав полезными компонентами. Использование именно ZION поможет полноценно повысить плодородность любого заброшенного или «пустого» участка.
  • Отсутствие экологической опасности. ZION славится своим составом, так как в нем отсутствуют пестициды и нитраты, гербициды, фитогормоны и иные ускорители, что искусственным способом влияют на растения, провоцируя своеобразный коллапс. 

Удобрение ZION

  • Универсальность препарата. Удобрение ZION подходит для массового и широкого использования. Любое растение хорошо откликается на подкормку такого рода. Рассада или полноценное взрослое растение – частицы ионитов смогут помочь в вегетации.
  • Чрезмерное питание, что превышает показатели почвы в 60 раз. Качество удобренной территории этим препаратом, не сравниться ни с какой почвой, так как лабораторно доказано существенным превосходством ZION.
  • Рекомендован при пересадке растений, так как стимулирует быструю и безболезненную адаптацию.
  • Воздействие на почву не кратковременное, имеет длительный эффект. Эксперты утверждают, что препарат очень сильный и длительный по своему действию, поэтому его продуктивность может составить до 10 лет.

Использование в огородничестве и садоводстве удобрения ZION, поможет не только упростить ведения хозяйства, но и существенно улучшить показатели урожайности.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Несколько раз попадалось упоминание об этом новом препарате, но пока на деле не пробовали. Думаю как раз время попробовать.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация