1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Как подготовить систему охлаждения к максимальной годовой производительности

Как подготовить систему охлаждения к максимальной годовой производительности

Рейтинг

Контрольный список для подготовки холодильной системы к летней жаре. Проверьте, оборудование работает эффективно и с максимальной производительностью.

Летняя жара не за горами, а это значит, что сейчас самое время убедиться, что Ваша холодильная система готова к предстоящим жарких месяцев.

В этот период системы работают изо всех сил, поэтому необходимо быть уверенными, что оборудование работает эффективно и с максимальной производительностью.

Вот краткий контрольный список для подготовки вашей холодильной системы к летом

Компрессоры:

  • убедиться, что датчики температуры и давления трудоспособные
  • проверить режимы работы для контроля производительности
  • выполнить проверку уставок контроллера для летнего периода.

В течение года эти конфигурации могут изменяться в соответствии с потребностями предприятия. Поскольку холодильные системы чаще работают в летние месяцы, очень важно обеспечить точность датчиков, откалибровать их. В противном случае ваши компрессоры могут работать в нормальных режимах нагрузки.

Конденсаторы:

  • очистить рабочие поверхности
  • проверить подшипники и лопасти вентилятора (при необходимости смазать и откалибровать) .

Последовательность цикла оттаивания часто является аспектом «поставил и забыл» в холодильной системе. Возможно, он был изменен, особенно если на вашем предприятии работает несколько операторов. Если цикл оттаивания отключен, возможно, у вас есть помещение, где такой цикл проходит без надобности, или его, напротив, недостаточно, что приводит к дополнительным затратам на электроэнергию. Протестируйте и убедитесь, что оттаивания установлено и работает точно.

Другое оборудование:

  • проверить датчики температуры в помещении на точность
  • проверить герметичность двери холодильной камеры.

Отклонение показателей датчика температуры всего на несколько градусов увеличивает расход электроэнергии из-за роста нагрузки на компрессоры и конденсаторы.

Своевременное техническое обслуживание холодильного оборудования специалистами Subzero избавит Вас от возможных проблем при работе систем холодоснабжения и вентиляции.
Мы предлагаем энергоаудита и сервисного обслуживания холодильных систем на Вашем предприятии согласно разработанному алгоритму. Тысячи и время, а также продлевает жизнь всех систем жизнедеятельности Вашего предприятия.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация