1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Как правильно медитировать?

Как правильно медитировать?

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Как правильно медитировать? 

Как правильно медитировать? 

В этом очень полезном и простом занятии нет ни волшебства, ни магии. Это не сложная тренировка которую можно выполнять в любом возрасте, и при любой физической подготовке. Целью медитации является укрепление здоровья. Восстановление спокойствия и гармонии человека.  Медитация это очень просто, и вы даже не знали, но многие из нас занимались ею, например когда долго не могли уснуть и считали овец, пока не погружались в сон. Это помогало, так как внимание мы удерживали на одной вещи, тем самым переставали думать, наши мысли исчезали и мозг начинал отдыхать. 

Вот и медитация основана практически на таком же принципе.

Во время занятий медитацией вы должны концентрироваться на дыхании, образе или мантре. Тем самым вы успокаиваете свой мозг, это позволяет вам расслабиться и убрать все плохие мысли.

Рекомендуется медитировать 2 раза в день, с утра и вечером примерно по 15 минут. А в общем вы должны это делать так как чувствует ваше тело и мозг. Вот с утра выполняя медитацию, она настроит вас на продуктивный день, даст заряд энергии. А вечером расслабит и снимет усталость. Желательно не пропускать  занятия, так как в скоре это станет вашей привычкой. Спорт это тренировка тела, а медитация тренировка ума. 

Выбор места. Это тоже важно, место должно быть тихим, не вызывать у вас раздражения. Это может быть ваш дом, или природа без посторонних людей. А если же вы не можете найти Тихон местечко для того что бы по медитировать, это не повод отказаться. Вам тогда на помощь прейдут наушники с расслабляющей спокойной музыкой. В интернете даже есть множество подборок мелодий для медитации. 

Правильная поза. Совсем не обязательно садиться в роду лотоса, самое главное это что бы ваша спина была прямая и вы чувствовали себя комфортно. Спина не должна быть наклонена вперёд или назад. Ровное положение спины нужно для того что бы вам легче было дышать. Так же это нужно для сохранения осознанности, ведь медитация это баланс на гране расслабления и внутреннего тонуса. 

Но медитация это не просто метод расслабления это ещё и наблюдение за своим умом. Вам нужно сесть в удобную для вас позу, с ровной спиной, расслабить тело затем закрыть глаза. Направьте ваше внимание в напряжённые участки, пройдитесь по своему телу внутренним взглядом, рассматривая каждую точку своего тела. Направляйте внимание на дыхание, когда вы понимаете что начинаете о чем то думать, вы должны вернуть внимание обратно на дыхание. Избегайте мыслей, желаний и эмоций которые возникают у вас в голове.

Медитация

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Такие расслабления просто необходимы в наш стремительный век с суматошной беготней. После сеанса чувстчуешь себя обновленным и спокойным. Так значительно легче решаются проблемы.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Как правильно медитировать? 
Последние обновления

Авторизация

Регистрация