1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Лекарственные растения
  4. Какие витамины необходимо применять женщинам весной

Какие витамины необходимо применять женщинам весной

Рейтинг

Когда мы думаем о весне, скорее всего, приходят на ум образы тающего снега, щебетания птиц и все больше зеленого и живого пейзажа. К сожалению, для многих эти приятные образы также связаны с авитаминозом. И если его не остановить, это может помешать стать одним из самых захватывающих времен года. Хорошая новость заключается в том, что с правильными питательными веществами вы можете дать своему телу то, что ему нужно, чтобы в полной мере наслаждаться миром, когда он просыпается от зимнего сна.

Прием витамин гарантирует, что вы потребляете достаточно питательных веществ и витаминов, чтобы иметь возможность процветать в прекрасную погоду. Весной пора избавиться от зимней депрессии и любых вредных привычек для здоровья, которые вы, возможно, приобрели. Весенние добавки могут защитить вас от вирусов, которые проявляются в теплые месяцы, безопасно избавить от аллергии и помочь сохранить здоровье кожи и зрения.

Витамины для женщин

Важнейшие витамины для женщин

Часто женщины не осознают, насколько важны некоторые из ключевых микронутриентов, такие, как витамины группы B, витамин А, С, Е и D и магний. Они играют очень важную роль в развитии всех видов болезней, от аутоиммунных заболеваний до рака, диабета, болезней сердца и других заболеваний. И они помогают устранить общие проблемы, такие как недостаток энергии и последствия стресса. Лучшие «умные продукты» включают чернику, как антиоксидант и источник витамина C, черную смородину, жирную рыбу, такую как лосось, скумбрия, и сардины для получения жирных кислот омега-3. Орехи и семена, содержащие витамин Е, и цельнозерновые продукты, такие как коричневая паста и хлеб из грубого зерна, которые обеспечивают организм стабильным источником энергии за счет медленного высвобождения глюкозы, также способствуют развитию мозга.

Польза витаминов группы В

Как правило, каждый из витаминов группы B важен для метаболизма, поскольку они помогают организму расщеплять пищу и превращать ее в энергию. В результате уменьшается утомляемость, и позволяют должным образом функционировать тем частям мозга, которые способствуют концентрации внимания, обучению и памяти.

Хорошая новость заключается в том, что существует множество источников витамина B, поскольку он содержится в самых разных продуктах питания.

Несмотря на то, что найти одну еду, которая обеспечивает попадание всех восьми витаминов В одновременно, может быть непросто. Кроме того, многие продукты содержат более одного или даже несколько витаминов группы В.

Хорошие источники витаминов группы B включают:

Кроме того, грибы, фрукты и семена часто богаты определенными типами витаминов группы B.

Витаминов группы В

Магний

Разнообразная и сбалансированная диета позволит получать достаточно магния, необходимого организму женщины для здоровья. Однако, поскольку источники пищи не всегда обеспечивают полную дневную рекомендуемую норму, вы можете увеличить потребление магния с помощью добавок.

Некоторые продукты, особенно богатые магнием, включают:

  • коричневый рис;
  • морепродукты;
  • темно-зеленые овощи (например, шпинат);
  • бобовые (чечевица, колотый горох, тофу);
  • фасоль;
  • орехи (миндаль, кешью, бразильские орехи);
  • семена (подсолнечник, кунжут, тыква);
  • гречневая крупа;
  • цельнозерновые крупы.

Магний

Витамин D

Витамин D - это питательное вещество, которое мы получаем как в результате употребления определенных продуктов, так и в результате воздействия солнечного света на нашу кожу. Этот витамин важен, потому что он сохраняет наши кости, мышцы и зубы здоровыми, помимо многих других преимуществ. Как и витамин А, этот витамин является жирорастворимым, что означает, что он всасывается в организм с жирами из пищи и накапливается в жировой ткани нашего тела. Витамин D вырабатывается солнечным светом и содержится в жирной рыбе, печени и яичных желтках.

Витамин D

Витамин А

Витамин А является ключом к хорошему зрению, здоровой иммунной системе и росту клеток. В основном мы получаем достаточное количество витамина А из повседневного рациона. Однако врач может порекомендовать добавки витамина А людям с дефицитом этого витамина. Чаще всего дефицит витамина А встречается у людей с заболеваниями (например, расстройствами пищеварения) или очень плохим питанием.

Хорошие пищевые источники витамина А включают:

  • яйца;
  • цельное молоко;
  • печень;
  • обезжиренное молоко и крупы.

Растительные источники витамина А (бета-каротина) включают сладкий картофель, морковь, шпинат и абрикосы.

Витамин А

Витамин С

Витамин С, также известный как аскорбиновая кислота, необходим для роста, развития и восстановления всех тканей организма. Он участвует во многих функциях организма, включая образование коллагена, всасывание железа, правильное функционирование иммунной системы, заживление ран и поддержание хряща, костей и зубов. Витамин С является невероятно мощным источником антиоксидантов и играет важную роль в поддержании силы и функции иммунной системы. Иммунные преимущества витамина C сокращают продолжительность сезонных проблем со здоровьем. Исследования также показали, что витамин C может улучшить дыхательную функцию, здоровье носовых пазух и здоровье кожи.

Хотя чашки апельсинового сока или порции сладкого красного перца будет достаточно, чтобы получить достаточное его количество, витамина С, существуют другие продукты, содержащие этот витамин:

Витамин С легко всасывается как с пищей, так и в форме таблеток, и он может улучшить усвоение железа, когда они употребляются вместе. Дефицит витамина С встречается относительно редко и в первую очередь наблюдается у истощенных людей. В крайних случаях это может привести к цинге, характеризующейся слабостью, анемией, синяками, кровотечением и расшатыванием зубов. 

Витамин С

Витамин Е

Витамин Е необходим для правильного функционирования многих органов тела. Это также хороший антиоксидант.

В основном достаточное количество этого витамина можно получить из пищи. Хорошие источники витамина Е включают:

  • растительные масла;
  • зеленые листовые овощи, например шпинат;
  • обогащенные злаки;
  • яйца;
  • орехи. 

Необходимо убедиться, что мы получаем достаточно необходимых витаминов и минералов для поддержания или улучшения нашего здоровья с пищей. Но если это не так, прием витамин будет быть полезен для восполнения пробелов в нашем рационе и предотвращения недостатков или других серьезных проблем со здоровьем. Прием витамин может предотвратить авитаминоз, позволяя наслаждаться прекрасным весенним сезоном.

Витамин Е

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Пришла к выводу, что нет нужных и ненужных витамин. Все они важны и для их достаточного колличества необходимо питаться разнообразной пищей, особенно налегая на свежую зелень, овощи и фрукты.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация