1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Лекарственные растения
  4. Брокколи

Брокколи

Рейтинг

Изумрудная капуста – это супер-продукт

Брокколи — необычный овощ! Семейство крестоцветных. В качестве лекарственного сырья используют соцветия.

Капуста брокколи – один из самых полезных овощей, настоящая кладовая витаминов и минералов.

Она обладает очень высокой концентрацией питательных веществ, а также богата витаминами. Сложно себе представить сбалансированное питание без брокколи. Содержит большое количество витамина В9 (фолиевой кислоты), β-каротина, лидер по содержанию витамина С. В ней его до 89 мг, для сравнения: в белокочанной — всего 45 мг. Также в брокколи много клетчатки разных видов — целлюлоза, пектин, лигнин. Они помогают бороться с запорами, облегчают работу кишечника, защищая его от онкологических заболеваний. По количеству белка брокколи превосходит многие овощи. В этом растении много таких макроэлементов как Na, K, Ca, Mg, P и микроэлементов – Fe, Al, Mn, Cu, Mo, Ni, Zn, Si, Se. Для брокколи характерно наличие в ее тканях значительного количества серосодержащих веществ – глюкозинолатов, составной частью которых являются разнообразные соединения, в том числе изотиоционаты – горчичные масла, обусловливающие специфический вкус капусты, индолы (особенно следует выдеоить индол-3-карбинол) и др.

Хочется обратить внимание на основной действующий компонет крестоцветных – индол-3-карбинол. Он нормализует обмен женских половых гормонов – эстрогенов, блокирует канцерогенное воздействие их метаболитов, вызывающих рост гормонозависымых опухолевых клеток в матке, яичникх, молочной железе, яичках, простате и др.

Индол-3-карбинол ускоряет обезвреживание в печени и выведение вредных веществ, усиливает и поддерживает активность естественных систем очищения организмапри хронических воспалительных процессах.

Особенность и ценность брокколи еще и в том, что в ней есть аскорбиген – самый устойчивый вид витамина С, который может сохраняться более года. В капусте содержатся фитонциды,которые оказывают антибактериальное действие. Свежий сок капусты эффективен при лечении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Сок способствует заживлению язв и приводит к значительному улучшению состояния здоровья. Свежим соком капусты сводят бородавки, а ее семена обладают протовоглистным действием. Является природным антиоксидантом, тормозящим процессы старения.



брокколи 1

Применение:

  • при подагре и желчекаменной болезни
  • при очистке организма от шлаков
  • при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки
  • при дисбактериозе, метеоризме, диспепсии
  • при атеросклерозе
  • для лечения лучевой болезни
  • как антиканцерогенное средство
  • при ожирении
  • при заболеваниях печени
  • для нормализации моторной функции кишечника.

Продукты Nature’s Sunshine, содержащие брокколи:

Indole-3-Carbinol

Loclo

TNT

BP-C

Defense Maintenance

HP Garlic

Grapine w/Protectors

Вы можете спросить: брокколи– источник очень важных для здоровья веществ, так почему предлагаются капсулы? Да, свежую и приготовленную капусту нужно есть. Но сколько вы каждый день ее съедите?Да и в процессе термической обработкиболее половины индолов разрушается, Длительное хранение, выращивание с применением современных химических средств, в том числе по ускоренным технологиям, значительно обедняет питательную ценность брокколи.


индол



https://larys.uansp.com/indole-3-carbinol-indol-3-karbinol.…

nbt.expert/page/larysa_trokhymchuk

facebook.com/NSPhelth/

instagram.com/lara_trokhymchuk_/

тел. 05024028 56

e-mail [email protected]

У вас есть возможность воспользоваться продукцией компании NSP, оформив КАРТУ VIP-клиента NSP (скидка 30%). Для этого просто пройдите по ссылке: https://nsp25.com/signup.php?sid=588970 .

Всем желаю здоровья! Любите себя и берегите! Ваш нутрициолог Лариса Трохимчук


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Может быть капсулы - это быстрое насыщение организма, только вкуснее все же домашнее приготовление капусты, тем более, что готовится она мгновенно.

1 Ответить Написать

Конечно же, надо есть свежую или приготовленную капусту, чтобы получить удовольствие и пользу по возможности. Но бывают вопросы по здоровью, которые надо решать и хочется получить результат. В одной капсуле - 4 кг брокколи (индолов)из качественного, проверенного сырья.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация