1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Овощи
  4. ТОП-5 лучших среднеранних сортов капусты брокколи

ТОП-5 лучших среднеранних сортов капусты брокколи

Рейтинг

Капуста брокколи – это лучший диетический овощ, который активно используют не только в свежем виде, но и замораживают. Этот овощ один из немногих, что абсолютно не теряет своих положительных веществ и компонентов после заморозки, поэтому в любое время года можно приготовить любимую запеканку или запеченные овощи, в состав которых входит Ваш любимый сорт брокколи.

Еще ни так давно в нашей стране не слышали о брокколи, так как кроме цветной капусты сложно было представить нечто подобное. Тем временем весь мир покорил этот зеленый овощ, что настолько полезен, насколько и вкусный. Благодаря международной популярности и востребованности украинцы начали также выращивать брокколи на своих приусадебных участках. Поэтому представляем список лучших сортов среднеспелых сортов капусты брокколи, которые максимально родят на территории Украины.

Сорт брокколи Айронмен

Айронмен – это не железный человек, а популярный сорт капусты брокколи, которые завезены в Украину из Нидерландов. Период созревания – 70-80 дней. Головки формируются достаточно плотные и конусовидные. Листва имеет стандартную форму и прямую посадку. Цвет головки – очень необычный, так как насыщенный зеленый цвет имеет голубой оттенок. Этот сорт имеет достаточно высокую урожайность, так как с одного квадратного метра можно собрать более 4 кг капусты. Сорт Айронмен подходит для высадки в полях, так как механический сбор урожая – привычный способ для массового производство. Отменный вкус и привлекательный внешний вид – главные особенности сорта.

Сорт брокколи Румба

Румба – это один из лучших сортов капусты брокколи, в которой листья не прорастают сквозь соцветия, чем создают целостную головку, что имеет конусообразную форму и насыщенный темно-зеленый цвет. Французский сорт брокколи созревает за 70-75 дней. Этот сорт хорошо растет осенью, поэтому является лучшим для поздних продаж на свежем рынке. Масса одной головки превышает килограмм. Мощная и массивная корневая система выращивает полноценные, высококачественные головки капусты. Великолепные вкусовые качества в сочетании с превосходным товарным видом, обеспечивают уверенную конкуренцию на рынке.

Сорт брокколи Румба

Сорт брокколи Монако

Монако – популярный сорт капусты брокколи, который родит достаточно большими головками – до 2-х кг. Несмотря на то, что растение компактное, корневая система – мощная и хорошо развитая, что обеспечивает полноценный рост и период созревания – 75-80 дней. Головки образовываются правильной формы, без видимых боковых побегов и наростов. Этот сорт хорошо адаптируется к любой почве и устойчив к большинству заболеваний. Великолепный вкус капусты хорошо используется не только в свежем виде, но и замороженном.

Сорт брокколи TBR 508

TBR 508 (Громовый купол) – один из лучших сортов капусты брокколи, которая обладает великолепным вкусом без явной горечи. Период созревания – 85-90 дней. Растение имеют хороший стебель и мощную корневую систему, что развивается в период всего роста растения. Головки вырастают среднего размера и достаточно плотные. Масса одной головки – более 1 кг. Размеры – умеренный и составляют 25-30 см в диаметре. Переработка, заморозка или свежее употребления – лучшее использование этой капусты брокколи.

Сорт брокколи Корато

Корато – среднеспелый сорт капусты брокколи, который известен умеренными размерами соцветий и великолепными вкусовыми качествами капусты. Период созревания – 70-80 дней. Головки имеют красивый темно-зеленый оттенок и конусообразную форму. Масса одного кочана может варьироваться и меняться, так средний вес - 300-500 грамм, а максимальный – 600-700 грамм. Превосходный вкус, устойчивость к заболеваниям и привлекательный внешний вид создают уникальный тандем, свойствен лишь сорту Корато, за что так нравится огородникам и потребителям.

Выращивание среднеспелых сортов капусты брокколи обеспечивает огородников отличным урожаем, который достаточно длительный период сохраняет свежий вид после сбора урожая.

Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация