1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Коровье молоко: вред или польза?

Коровье молоко: вред или польза?

Рейтинг

Коровье молоко: вред или польза?

Пейте дети молоко и будете здоровы! С детства нас приучают пить молоко и говорят, что в нем много белка! Но правда ли это или се же есть НЕБОЛЬШАЯ ОГОВОРКА?

Начнем сразу с вопроса: вас не смущает тот факт, что только до определенного момента мама кормит своего ребенка молоком? Некоторые думают, что когда оно пропадает, его нужно обязательно заменить молоком чужой мамы, молоком коровы.

Кстати, люди - единственные существа, которые употребляют чужое молоко, не свойственное своему виду, не странно ли?

Да, это правда, что в молоке много белка. Но для его переработки необходимы другие элементы, которые должны поступать в организм.

Когда внутренние биологические часы у коровы и её телёнка переключаются в новый режим, ренин, в желудке телёнка, перестаёт вырабатываться и телёнок перестаёт употреблять молоко своей матери. Он переходит на видовое питание, присущее своему виду – на зелёную травку.

Такова природа. Если такого телёнка продолжать неестественным путём поить и далее коровьим молоком, ему будет трудно переварить казеин (у каждого животного свой специфический казеин), он будет болеть и даже может умереть, поскольку казеин уже не будет перерабатываться, а будет отравлять организм и откладываться, утилизироваться в нём в виде шлаков и токсинов. Но об этом позже, на примере людей мы разберём подробнее.

Профессор доктор Вальтер Вайт заявляет, что усвоение грудными детьми молочных белков, совершенно иная. Даже у грудных детей в организме нет ферментов, которые могут разобрать молочный белок казеин до аминокислот.

Зато у их матерей (у всех женщин), в молочных железах обитают специфические бациллы, которые вместе с её материнским молоком, попадая в желудок ребёнка, делают то, что и фермент ренин в желудках телят.

Как вы относитесь к коровьему молоку? Употребляете? Пишите свое мнение в комментариях ниже!

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Нас с детства приучали к самому полезному продукту - молоку. В начальной школе дети бесплатно пили кипяченое молоко и других мнений быть не могло.

2 Ответить Написать

Добрый день! В своей статье мы хотели указать,что есть другие альтернативные мнения касательно полезности молока. Безусловно, стоит опираться на собственные ощущения и предпочтения 🤗

2 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация