1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Каштан малабарский - растение, имеющее статус магнита счастья

Каштан малабарский - растение, имеющее статус магнита счастья

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Пахира, малабарский каштан

Пахира, малабарский каштан

Считается, что Малабарский каштан или денежное дерево приносит счастье человеку, который его выращивает.

Это растение популярное в мире фэн-шуй, так как считается, что оно создает положительную энергию в пространстве, в котором оно находится. Кроме того, его переплетенные ветви и прекрасные зеленые листья - это зрелище, которое всегда приятно видеть, верите вы или нет в чудодейственные силы растения.

Пахира

Каштан малабарский (Pachira aquatica) - растение родом из Центральной и Южной Америки. Во всех природных средах обитания оно может вырастать до 18 метров, но то, которое выращивается в доме, обычно растет от полутора до двух с половиной метров в высоту.

За этим растением, которое имеет статус магнита для счастья, ухаживать легко. Нужен непрямой свет и редкий полив.

Разместите растение у хорошо освещенного окна, но не под прямыми солнечными лучами, так как это может повредить его.

Кроме того, каждый раз, поливая растение, немного переворачивайте его, чтобы убедиться, что оно равномерно растет. Поливайте его только тогда, когда несколько сантиметров почвы на поверхности высохнет. Если растение не поглотит всю воду в течение часа, вылейте ее из блюдца, поскольку "стояние" в воде может привести к загниванию корней.

Пахира

  • Самой распространенной ошибкой владельцев этого растения является ее чрезмерный полив.
  • Также малабарский каштан любит высокую влажность, поэтому вы можете ежедневно опрыскивать его водой комнатной температуры. При достаточном количестве света вы можете разместить его в ванной или кухне, комнатах, где повышенная влажность и часто используется вода.
  • Что вы точно хотите видеть на своем Малабарском каштане, это то, что он растет и выпускает новые листья. Чтобы это произошло, имейте в виду, что слишком много воды, плохое освещение, постоянный прямой свет, низкая температура ... все это факторы, которые могут ему навредить.
  • Кроме того, каштан малабарский не является поклонником изменений, но он адаптируется со временем. Тем не менее старайтесь держать его на том же месте, и если вы переместите его, не удивляйтесь, если он потеряет несколько листьев.

И наконец, если вы среди тех, кто приобретет малабарский каштан, чтобы принести счастье в свою жизнь, рекомендуется "собрать" вместе больше этих деревьев, и счастливое количество - три-пять.

Пахира

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Самая большая симпатия к стеблю-косичке. В маленьких растениях это не так заметно, а большие выглядят роскошно и сказочно.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Пахира, малабарский каштан
Последние обновления

Авторизация

Регистрация