1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Комнатный агроном

Комнатный агроном

Рейтинг

Если однообразие вам не по нраву, а душа просит постоянного обновления-выбирайте посадки в саду или подоконнике растений, точно не ошибетесь. Погрузитесь в богатство тонов пусть от вас не ускользнет ни один из оттенков пестрой гаммы садоводства. Омут цветов, в который хотелось бы нырнуть и не всплывать. Знакомьтесь Вика молодой садовод своими наблюдениями делиться в блоге на своей страничке в instagram @vika_na_dache.

Расскажите о себе

Меня зовут Вика и я с детства садовод. Когда-то мои бабушка и дедушка занимались садоводством ради запасов на зиму, в чем участвовала и я. Сейчас это моё хобби, которое помогает сохранить традиции и просто приносит удовольствие.

vika_na_dache.

Какими были первые шаги в выращивании комнатных цветов?

Мои первые цветы - это фиалки. Бабушка научила меня: чтобы фиалка росла хорошо, листочек для укоренения нужно у нее отломить тогда, когда она не увидит. Представьте: бабушка уходит за угол, а я потихоньку беру свой первый листочек. Дома посадила добычу в маленький горшок и результат не заставил себя ждать: фиалка росла и цвела. Я очень гордилась собой. Мне было 8 лет.

Расскажите о цветах которые удивили Вас

Нельзя сказать, что меня удивляют какие-то конкретные цветы. Восхищение вызывает весь путь растения: вы берете крошечное, порой меньше миллиметра, семечко, сажаете в землю и дальше начинается целая история. А когда в клумбе или горшке красуется пышный и яркий красавчик, то просто не верится, что началось всё с пылинки-семечки.

instagram @vika_na_dache

Небольшая инструкция по выращиванию эустомы

Мой блог начался с того, что я подготовила бесплатную инструкцию по выращиванию Эустомы, так как у не многих удается ее вырастить. Есть много нюансов, которые следует соблюсти, чтобы получилась роскошная рассада. Но если быть краткой:

1. Досвечивание фитолампой. Это первое без чего не получится вырастить эустому. Она всходит на свету и развивается тоже только при длинном световом дне.

2. Влага. Этот цветок очень любит воду и не переносит пересыхания почвы.

3. Тепло. Температура у меня в парнике при проращивании семян достигает 30 градусов. И когда ростки уже проклюнулись, температура должна снизиться до 25-26 градусов.

При соблюдении этих трёх правил у вас всё получится. Не забывайте подкармливать и вовремя пересаживать растения.

цветы

Расскажите о народных средствах которые вы используете в борьбе с вредителями

Я использую натуральные препараты для борьбы с вредителями и болезнями растений. О народных средствах тоже знаю, но не использую.

Поделитесь опытом применения хлореллы.

Считаю, что Хлорелла - самое эффективное средство в моём арсенале садовода.

Использую эту водоросль и для комнатных растений, и для рассады. Это мощный активатор роста. Аналогичными свойствами обладает и Спирулина.

Растениеводство и есть способ проводить свободное время.

Как Вы пришли к мысли, что нужно создавать блог в insagram?

Решила завести страницу с хроникой моего хобби для себя. Но некоторые посты получили популярность, начали присоединяться единомышленники. Мы переписываемся в директе, делимся советами и опытом. Я описываю свои практики и делюсь видео-инструкциями, фото своих растений.

Вика блогер и садовод

Ваш любимый час из 24 часов?

Люблю и ценю каждый из 24.

Мотивируете ли вы себя? Если да, то каким образом?

Сложно всегда оставаться в хорошем и работоспособным настроение. Мотивирует меня, как и всех, результаты, успех, хорошая погода и успехи других людей.

Вика комнатный агроном

Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Растениеводство и есть способ проводить свободное время. Ведь есть еще работа и быт.

А садоводство - это способ обрести гармонию и послушать свои мысли, на которые иногда мы не обращаем внимания.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Приятно знакомиться с людьми, кто с блеском в глазах рассказывает о своих увлечениях и достижениях. Вы просто молодцы. Успехов.

0 Ответить Написать

Какое замечательное поколение у нас подрастает. Их не пугают трудности и неудачи. Любимое дело может быть не только общение с гаджетами, но и работа на земле, которую легкой не назовешь.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация