1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Лето без детских травм

Лето без детских травм

Рейтинг

Когда лето в разгаре, то классические выходные выглядят примерно так: вы сидите у речки и загораете, возможно, занимаетесь огорожом, дети бегают по саду. Но мгновение и несчастье в вашем мире. Как предотвратить ранение маленького ребенка? Все просто: прячте опасные места, которые ждут детей на каждом шагу.

Хотя это звучит не очень хорошо, но многие детские травмы происходят из-за невнимательности родителей. О ребенке особенно заботятся дома, где есть детская защита на ящиках, предохранители на плитах или противоскользящие коврики, чего нет в дачных домиках. А сколько опасности в саду и на огороде!

лето дача

Опасные места куда можно упасть

Не оставляйте в саду ничего открытого, во что может попасть ваш ребенок. Это колодцы, декоративные пруды или ручей, а также окно в подвал. Дети очень любопытны и исследуют много вещей, поэтому пусть они открывают только безопасные для них места.

Бассейны, которые в последнее время становятся все более популярным дополнением к садам, также представляют собой огромный риск. Если у вас есть такой бассейн, никогда не оставляйте в нем детей без присмотра. Хотя глубина в нем достаточно небольшая, будьте осторожны. Вы никогда не знаете, когда ребенок поскользнется или упадёт.

погреб

Является ли бассейн хорошей идеей вообще?

Держите бассейн в достаточной степени защищенным, даже когда ребенок просто бегает по саду. Обычного покрытия часто недостаточно. Также целесообразно подумать, стоит ли покупать бассейн для семьи с маленькими детьми.

Хотя вы уверены, что никогда не отведете взгляд от ребенка, застрахуйте себя и всегда проверяйте, что ваша калитка заперта или в заборе нет отверстия, через которое может пройти маленький ребенок. Поездки маленьких первооткрывателей часто заканчиваются трагически.

бассейн

НЕОБХОДИМЫЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, ТРАВМЫ ДЕТЕЙ, БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ

Предупредите детей, например, что ступеньки крутые и с них можно неуклюже упасть, что горит огонь, на котором вы поджариваете шашлык, а также гриль или печь внутри дома.

Никогда не забывайте, что дети великие исследователи и любят все новое и желательно великое. Вот почему им нравится газонокосилка или бензопила, а не ведро с песком и лопатка. Поэтому будьте очень осторожны с садовой техникой, особенно с электрооборудованием, и никогда не оставляйте ее стоять посреди участка.

Даже если вы убеждены, что ничего не может произойти и что у вас дети под контролем, достаточно небольшого момента и все будет иначе. Старайтесь предотвращать опасные ситуации и отдых будет всем в радость.

крутые ступеньки


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Дети на лето привозят к нам внуков. Хочу сказать, что девочки поспокойнее, но мальчишки найдут приключения даже там где их просто не может быть. А ответственность за целостность внуков намного больше, чем детей.

0 Ответить Написать

Конечно за нашими непоседами только глаз да глаз, но сдругой стороны - какое детство без содранных коленок и ссадин на локтях.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация