1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Мехико, подготовка к штурму, акклиматизация

Мехико, подготовка к штурму, акклиматизация

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Итак, Мехико

Итак, Мехико

Пока собирается группа, провожу время в прогулках по городу и борьбе с джетлегом. Здесь тепло (23-24С), светит солнце, вокруг буйство красок и архитектуры. Про Мехико Сити обязательно расскажу отдельно, пока посмотрите немного фоток. Уже через пару дней начнётся активная фаза и мы уедем в горы.

День 1. Первая точка маршрута - поселок Амекамека, откуда поднимемся на перевал Кортеса (3600 м) - самый высокий автомобильный перевал в Мексике. Перевал находится в седловине вулканов Попокатепетль (5410 м) и Истаксиуатль (5230 м). Оттуда пойдем ещё выше - к приюту Альтзомони (4025 м), в котором заночуем.

День 2. Подъём на одну из вершин вулкана Иста (5000 м), откуда виден действующий вулкан Попокатепетль, долина Мехико и вулкан Орисабы. После чего спускаемся назад на перевал Кортеса и оттуда едем в город Пуэбла на ночевку.

День 3. На джипах нас забросят в южный базовый лагерь (4200 м), где мы будем тренироваться работать в связке, пользоваться кошками и ходить по вулканическому склону.

День 4. Утром состоится радиальный выход на 4900 м. Будем подниматься по затвердевшей лаве, каменным осыпям и снегу. После чего спустимся в базовый лагерь для проверки снаряжения и рано ляжем спать.

День 5, штурм. Выходим в 2-3 часа ночи. Если все пойдёт по плану, на вершине Орисабы я окажусь в промежуток между 10 и 11.30 утра местного времени (в Киеве тогда будет 18-19.30). В какой день это будет - пока сказать не могу, т.к. все зависит от погодных условий, уровня готовности и т.д. Но понятно уже, что это будет один из последних дней 2020 г, и пока вы будете готовиться к празднованию Нового Года, наряжать ёлку, закупаться в магазинах или стоять в пробке по дороге домой, мы с моей группой будем делать последние шаги на пути к вершине Орисабы (5636 м).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Итак, Мехико
Последние обновления

Авторизация

Регистрация