1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Молочай окаймленный: выращивание и использование в дизайне

Молочай окаймленный: выращивание и использование в дизайне

Рейтинг

Выращивание

Почва. Участок для выращивания молочая должен быть теплым, хорошо освещённым и защищённым от ветра. Что касается почвы, то растению безразлично в какую будет посажено. Оно приспособиться и к скудным каменистым, и к песчанистым субстратам. Но, несмотря на это, все же на плодородной и рыхлой почве растению будет комфортнее. 

Полив. Ни в коем случае нельзя переувлажнять почву, ведь для молочая это может плохо закончиться. Преимуществом является то, что растение засухоустойчиво и не требует частого полива. Поливать рекомендуется в малых количествах.

Использование в садовом дизайне

Молочай окаймленный используется на клумбах и в миксбордерах, дабы разделить растения с плохо считающимися окрасками. Также его можно сажать вдоль садовых дорожек и клумб - в качестве бордюрного растения. 

Побеги растения хорошо стоят в срезке, но перед тем, как поместить их вазу, нужно место среза подержать немного в горячей воде, чтобы избавиться от обильного сока. Можно создавать композиции с такими растениями как мальвы, астры, дельфиниумы, георгины

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Такие замечательное растение. Каждый год высаживаю его в цветнике, хотя на старом месте он прорастает самостоятельно из осыпавшихся семян. Абсолютно не прихотливый в уходе, но во время цветения даст фору многим цветам.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация