1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Своими руками
  4. Мыльные шедевры

Мыльные шедевры

Рейтинг

В последнее время изготовления мыла своими руками стало очень популярным занятием. И это неудивительно, ведь кто хоть раз попробовал варить мыло, скорее всего, влюбится в это интересное и творческое занятие. Сегодня мы знакомим вас с Miss Bubble и расскажем об основных правилах варки мыла и поделимся некоторыми тонкостями этого дела.

Как Вы начали делать мыло?

Моя личная история знакомства с мылом началась в далёком 2012 году когда я ушла в декрет с первым ребёнком. Сама по себе я очень подвижный и активный человек и абсолютно не умею «сидеть на попе ровно», как говориться)). Сидя в декрете и что-то ища на YouTube я случайно наткнулась на американскую домохозяйку которая творила какое-то абсолютно не понятное для меня волшебство. Она что-то смешивала, красила и наливала в огромную форму для «батчей» (как в дальнейшем я узнала и выучила новое для себя слово в мыловарении), тогда это женщина делала натуральное мыло «с нуля» холодным способом.

Я просто сидела зачарованная и в тот момент я поняла «все, срочно и немедленно я должна научиться и делать так же как эта чудо женщина с YouTube канала».

Продажа мыла ручной работы в Украине

Начала потихоньку лопатить информацию по всей паутине Интернета. Находила разные американские издания по мыловарению, читала разные зарубежные форумы (как оказалось в Америке и Канаде это очень популярно и каждая уважающая себя домохозяйка умеет сварить кусочек натурального мыла). В этих странах целые форумы и съезды проходят по мыловарению, а у нас в стране на тот момент это было ещё «диво дивное». Завела себе блокнот и начала в него записывать подробную информацию которую находила в интернете. Потом узнала что мыло можно не только «с нуля» варить, но и есть так называемая «мыльная основа». Американцы ее называют «Melt and pour” что означает «растопи и залей».

Нашла в Киеве пару магазинов для людей которые гордо называют себя мыловарами и купила небольшое количество мыльной основы, красителей к ней, отдушек что бы мое мыло приятно пахло и пару незамысловатых форм ну и понеслась. Основа топилась килограмм за килограммом, первые работы мои были как «черт знает что». Как говорит мой 7 -летний опыт, я до сих пор не понимаю, как участвуя на ярмарках люди ТАКОЕ покупали да ещё и хвалили меня? На то время мне казалось что я сотворила что-то нереальное и прекрасное. У меня есть небольшой список моих правил, который мне помогает.

Правило №1: «Терпение и труд всё перетрут».

Подарок. Мыло ручной работы.

Сколько времени уходит в среднем на изготовления одного мыла?

Про потраченное время сказать сложно, все зависит от формы для мыла и ее сложности заливки. Бывают формы в которых нужно залить около пяти разных цветов мелких деталей, а есть и больше, это все заливается специальной пипеткой и нужно ждать пока предыдущий слой или цвет хорошо застынет что бы его не растопить другим слоем. Так же очень важно не перегреть мыльную основу, что бы из неё не испарилась лишняя влага (мыловары это называют «плачущее мыло», после застывания мыло которое вы достанете из формы может покрыться капельками влаги и оно будет испорчено. А если вы сильно нагрели основу то тратиться время что бы она остыла «до рабочей температуры». Это температура при которой не растопиться предыдущий слой или залитые до этого мелкие детали. Если говорить о совсем простых формах, то это просто растопил, придал желаемый цвет, добавил косметическую отдушку, уходовое масло и залил в форму.

Застывание мыла варьируется от 15 до 30 минут все зависит от производителя мыльной основы, их в наши дни на рынке около 10 стран.

Натуральное мыло ручной работы

Как правильно хранить мыло ручной работы?

Срок хранение мыла из мыльной основы варьируется от года и более, если держать его в темном и прохладном месте, что бы не попадали солнечные лучи и лишняя влага. Но я всем своим покупателям рекомендую пользоваться купленным мылом и не хранить его! Всем просто «жаль пользоваться такой красотой», как говорят они мне. Но я сторонник того что бы не лишать себя чего-то красивого, приятного и не экономить на себе.

Правило №2: «Полюби себя сам что бы полюбили тебя окружающие!».

Мыло своими руками

Какая самая крутая идея создания формы пришла за последнее время?

Честно говоря, сейчас появилось столько мыловаров что придумать что-то новое и невиданное очень сложно и проблематично, ты вроде что- то придумал, осуществил это, думаешь что «открыл Америку», а потом чисто случайно можешь наткнутся на то что «а нет, это уже сделали до тебя». И тебе ничего не остаётся другого как улучшить то что уже есть, добавить что-то своё, ту самую изюминку по которой покупатель сможет узнать твою работу среди тысячи других похожих.

Правило №3 «Никогда не унывай и не опускай руки!».

Домашнее мыло

Какое мыло больше всего пользуется популярностью у заказчиков, есть фавориты?

Какой-то одной, такой «волшебной» формы у меня нет, хотя в моем арсенале уже более 150 разных форм, муж говорит что я хомяк. Все зависит от настроения заказчика и под какой праздник заказывают у меня мыльный набор или просто мыло поштучно. Все мои формы поделены на определённые категории: Новый год, 8е марта, День влюблённых, мужские формы, цветочные, морские, разные зверушки и мыло для «сладкоежек» от которого нельзя поправиться. И в каждом разделе есть формы которые больше заказывают и которые, даже не меньше, а просто не так часто.

Есть формы которые когда я заказываю то думаю что это будет просто Хит, а получается что не «заходит» покупателям или наоборот мне форма не «заходит», а мыло с неё заказывают очень часто.

Правило №4: «На вкус и цвет-все фломастеры разные!».

Мыло ручной работы Украина

Если наши читатели захотят увидеть все ваши работы, или заказать что-нибудь, как они могут это сделать?

Всех жду на своей странице в Инстаграмм @miss_bubble_soap.

С любовью, ваша Miss Bubble.

Только натуральное мыло наборы

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Не люблю такое мыло, но это бы заказала!

0 Ответить Написать

Я очень часто заказываю мыло ручной работы, сама делать не пробовала.

0 Ответить Написать

Пробовали мы с детьми, по ссылке в интернете, сделать что-то подобное кусочку мыла. Скажу вам не легкая это работа и без усидчивости и огромного желания ничего не получится.

0 Ответить Написать

Восхищаюсь людьми, которые ищут и находят занятие по душе, которое из хобби превращается в смысл жизни.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация