1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Лекарственные растения
  4. Натуральные продукты для красоты кожи

Натуральные продукты для красоты кожи

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Пища для красивой кожи

Пища, которую мы едим каждый день, буквально написана на наших лицах и отражается в нашей коже. Нечистая кожа, преждевременное сморщивание или бледный цвет лица в значительной степени являются следствием неправильного питания. Наше отражение в зеркале указывает на небрежное обращение с организмом.

Пища для красивой кожи

Перловая крупа

Этот маленький герой наполнен множеством антиоксидантов, витаминов и минералов, которые способствуют здоровой коже.Цинк, присутствующий в ячмене, помогает залечить кожу и восстанавливать раны, если таковые имеются. Наличие большого количества селена помогает в поддержании эластичности кожи, ее смягчении и предотвращении повреждения свободными радикалами. Селен также важен для правильного функционирования поджелудочной железы, сердца и иммунной системы - все это отражается на вашем лице. 

Перловая крупа обладает противовоспалительными свойствами. Если наносите перловую воду на кожу, она уменьшает угри и борется с инфекцией кожи. Может осветлить тон кожи, действуя как нежный отшелушившийся аппарат и контролируя выделение масла. 

В Корее было проведено исследование для оценки эффектов гидратации перловки и соевых бобов в качестве диетической добавки в течение 8 недель. По истечении срока наблюдения на лицах и предплечьях участников отмечалось значительное увеличение уровней гидратации. Было заявлено, что увеличение их гидратации кожи способствует анти-старению.


2.jpg

Капуста 

Капуста содержит минералы и противовоспалительные средства, борется с бактериями и ускоряет заживление ран. Многочисленные витамины и фитохимикаты стимулируют обновление клеток и укреплять соединительную ткань изнутри. 

Низкокалорийные зимние овощи - идеальная диета в сезоне с низким содержанием витаминов. Они предотвращают метаболическую инертность. Например, в свежих коктейлях белокочанная капуста вкусна и полезна.


3.png

Морковь 

Высокое содержание витамина А обеспечивает плавное функционирование кожи и слизистых оболочек. Важнейшее вещество-предшественник - бета-каротин, который содержится в многочисленных растениях. Его много содержится в моркови. Бета-каротин является жирорастворимым - капли масла для моркови достаточно, чтобы мы могли лучше его усвоить. 

Дефицит витамина А может привести к выпадению волос, сухой коже, сухим волосам и ногтям. Кроме того, витамин А предусматривает введение железа, что также важно для кожи. Мужчины нуждаются в 1,0 миллиграммах в день, а женщины 0,8 миллиграмма в среднем - это количество находится в 1-ой большой моркови.

4.jpeg

Грецкие орехи 

Грецкие орехи являются не только вкусными, но и очень полезными: они содержат биотин, витамин Е и омега-3 жирные кислоты. Биотин также называют витамином H и не без основания: он важен для создания кожи, волос и ногтей. Отсутствие биотина может вызвать расстройства кожи, выпадение волос, ломкие ногти и плохое заживление ран. Телу требуется около 30-60 микрограммов в день. В 100 г грецких орехов содержится около 20 микрограмм. Остальное количество необходимого витамина мы получаем вместе с другими продуктами за день. Жирные кислоты омега-3, которые есть в составе орехов, также положительное влияние на кожу.

5.jpg

Пшено. 

Пшено насыщает и снабжает организм важными минералами и микроэлементами. Зерна пшена содержат около 70 процентов углеводов, 10 процентов белка и около 5 процентов жира. Минеральные вещества в составе проса: железо, магний, кальций и провитамин А. Они являются особенно ценными и концентрированными. Высокое содержание железа в просе способствует образованию крови и противодействует типичным симптомам дефицита, таким как усталость и концентрация внимания.

Магний также имеет важную функцию и оказывает значительное влияние на здоровье мышц, сердца, зубов и костей. Кремний поддерживает регенерацию клеток, способствует устойчивости соединительной ткани и особенно важен для гладкой, здоровой кожи, полных волос и крепких ногтей.

6.jpg


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

очень актуально

0 Ответить Написать

Спасибо за такую тему.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Пища для красивой кожи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация