1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Орехи
  4. Красномясый грецкий орех, который заслуживает внимания

Красномясый грецкий орех, который заслуживает внимания

Рейтинг

Грецкий орех

Польза и вред плодов грецких орехов изучаются и обсуждаются очень активно. Грецкие орехи содержат полезные микроэлементы, жиры и жирные кислоты. По своей пищевой ценности грецкие орехи близки к сливочному маслу и превосходят молоко и мясо. А по калорийности - в два раза превышают пшеничный хлеб. Украина занимает 2-е место в мире как экспортер грецкого ореха и 5-е место по объему валового сбора этой культуры. Если правильно ухаживать за саженцами, они смогут дарить вкусные плоды для многих поколений.

Орех грецкий

Редкий грецкий орех-диковинка Закарпатья

В Феврале мой товарищ прислал посылку о которой хочу Вам рассказать.

В Закарпатье у моего лучшего друга есть такая достопримечательность Красномясый грецкий орех. Культура интересная и редкая. В интернете можно прочитать о различных сортах этого грецкого ореха у меня один из них.

Мой друг проживает в горах Закарпатья, эти орехи у них распространены и считаются обычными.

В других уголках Украины данный подвид я больше не видел. Моя коллекция пополнилась, чему я очень рад. За данной разновидностью ореха большое будущее. Каждый садовод любитель хотел бы иметь в своей коллекции данный сорт.

Красномясый грецкий орех.

Название этого сорта мне не известно.

Наибольшим риском в выращивании грецкого ореха есть риск подмерзания. Также у ореха есть свои болезни и вредители (ореховая моль, плодожорка и др.). Каждая культура требует своего подхода и ухода.

Структура у ореха тонкокорая, сорт морозостойкий. Легко разламывается, в середине ядро ореха белое, а шкурка бывает от бледного до ярко-красного цвета. Этот орех незаменим будет у кондитеров при выпечке.

Благодаря своему другу у меня уже растут саженцы этого замечательного ореха. Еще насажу: чтобы посадить грецкий орех, их необходимо стратифицировать. Вот такие тайны есть высоко в горах Закарпатья. Оригинальные плодовые такие как этот Красномясый грецкий орех, теперь будут расти и в городе Кропивницком, Кировоградской области Украины.

https://www.youtube.com/channel/UCKaBx3zdSFDHrb3VKspoPzw/videos

Лунев Александр коллекция плодовых


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Диковинка какая!

1 Ответить Написать

Понравился этот сорт ореха, тоже хочу развести.

1 Ответить Написать

Интересно, есть ли разница во вкусовых качествах.

1 Ответить Написать

Первый раз вижу такой орех и в инете тоже не нашла.

1 Ответить Написать

Не знала о таком сорте ореха, очень интересно

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация