1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Персик в кулинарии!

Персик в кулинарии!

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Кулинария и персики

Кулинария и персики

Из этого замечательного плода можно приготовить уйму вкусной еды. Это может быть очень вкусный джем, варенье, компот, пирог, десерт с добавлением персика и даже салаты. 

Во Франции люди просто без ума от персиков. В этой стране достаточно много разных рецептов с использованием этого продукта. У них из персика есть все десерты которые только пожелаете. Это  суфле, желе, пироги, различные тарты. 

А вот в немецкой кухне очень любят жареный персик подавать к мясу, если быть точным то окорочки и свиную почку. А иранцы очень любят персик сочетать с бараниной. Чехи так же  любители персиков, они делают из них клецки и кнели. Испанцы замачивают эти плоды в бренди и делают из них отладки. 

Персик

Так же из этого фрукта не только готовят потрясающую еду, а ещё и делают алкогольные напитки. Из плода можно сделать очень вкусное бренди и сладкий ликёр. А одними из самых популярных блюд считается блюдо под названием персик« Мельба», а самый известный коктейль  носит название «Беллини». 

Есть очень много вариаций различной выпечки. Персики украсят любой десерт на вашем столе, это может быть самый простой бисквит или же сложнейший торт, с большим количество слоёв. 

  • Очень удобно что использовать персики для наших десертов мы можем целый год. В летнее время мы берём свежие плоды. А так же летом можем позаботиться о заморозке и консервации этих вкусных плодов. И в зимнее время добавлять в десерты законсервированные или замороженные плоды. Вкус у них точно не будет хуже.  Для готовки идеально подходят персики отваренные в сахарном сиропе.
  • А вот со свежим плодом нужно будет не много больше времени для обработки.  Обычно для выпечки нужно очищать персики от кожуры так как во время запекания он может отойти, и этим может быть испорчен внешний вид вашего продукта. Если ваш персик хорошо дозревший, то не будет не каких проблем снять с него шкуру, нужно будет лишь поддеть шкурку ножом и отделить её от плода.
  • А если же плод твёрдый и не доспевший, то для того что бы вам снять шкуру, его нужно несколько минут пробланшировать, и затем опустить в воду со льдом. После этого наш фрукт должен легко очиститься

Персики

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Этот удивительный плод завораживает не только своим вкусом, но и божественным ароматом. Когда бабушка готовит пироги с персиками, на запах сходится весь подъезд.

0 Ответить Написать

Мы тоже знаем множество различных рецептов применения персиков. Но почему то этот вкусный плод съедается раньше, чем попадет на кухню.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Кулинария и персики
Последние обновления

Авторизация

Регистрация