1. Статьи
  2. Ландшафт
  3. Цветы открытого грунта
  4. Пион - цветок, который приносит счастье в любви

Пион - цветок, который приносит счастье в любви

Рейтинг

Имея хмельной сладкий аромат и большие, замечательные круглые бутоны, полные лепестков, нанизанных слоями, пионы были одними из любимых видов цветов и одними из наиболее часто выбираемых украшений для дома на протяжении веков. Независимо от того, являются ли они только собранными или просто мотивом посуды или текстиля, они придают нотку изысканности любому интерьеру.

О чем говорят цветы. Пион

Пионы цветут в мае и июне, а после срезания в вазе могут стоять около 5 дней. Чем чаще вы будете менять воду, тем дольше они будут стоять. Их следует покупать, пока они еще в бутонах, которые уже приобрели цвет.

Поместив их в вазу, добавьте к ним средства, повышающие устойчивость цветов. Поставьте их в теплую воду и только через час-два перенесите в прохладное место.

5 интересных фактов про пионы

1. Пионы символизируют женственность и нежность в любом цвете, в котором бы они не были, а существуют нежно-розовые, белые, желтые и цвета вина. Однажды Марко Поло описал их как розы со структурой, похожей на капусту, что является достаточно точным описанием.

2. Этот невероятно фотогеничный цветок родом из Азии, откуда его завезли в европейские и американские сады в компании граната, камелии, хризантемы, азалии и магнолии. Именно благодаря пышности и огромному размеру цветка, мы с нетерпением ждем сезона цветения пионов, чтобы хотя бы ненадолго насладиться хмельным запахом и появлением в наших собственных домах.

3. В течение веков китайцы описывали пион в любом виде искусства как символ мира, стабильности и здоровья, а с 7 века пионы были известны как цветы, которые приносят удачу. Изображению пионов часто поклоняются и используют в интерьерах как обереги для успеха и всеобщего благосостояния.

4. В другом китайском веровании пион описывается как цветок, который положительно влияет на гармоничное сосуществование женщины и мужчины. Цветок любви, восхищения и женственности цветет в конце весны и в начале лета. Белые пионы символизируют невинных девушек и считаются символом их мыслей, а также красоты.

5. Кроме того, что имеет хмельной запах и замечательный вид, пион обладает еще и целебными свойствами. Якобы положительно влияет на нервную систему, улучшает память, снижает уровень холестерина и положительно влияет на работу печени. Порошок из корня пиона используется при лечении волос, когда необходимо успокоить раздраженную кожу головы и уменьшить зуд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Сказочной красоты цветок. В нем огранично сочетается величина, цвет и особенно аромат от которого захмелеешь.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация