1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Домашние животные
  4. Питания для собак

Питания для собак

Рейтинг

Натуральная пища или сухой корм

Сегодня хочу вывалить на ваш суд свои мысли касательно питания для собак.

Не могу сказать, что я очень опытный заводчик, но кое-что знаю. То что я ответственный, ну, % на 75-80 - это да.

Так вот, спустя какое-то время после кормления девок сухарями, начиная с холистиков (хоть сам жри), кунгуру, дикий кабан, норвежский лосось и проче 6в составе...

Мировые бренды, громкие имена, многообещающие пакеты с состава и и тд... Я постепенно ловлю себя на мысли, что в первую очередь это собака, это хищник.

И есть она должна мясо, ну не вырезку и не каре ягненка канеш.

малыши таксы

Мускульное мясо, жилы, суб продукты, сердце, печень, лёгкое, хрящи и прочее. Так заложено природой.

Немного овощей, фруктов, масел и витаминов - как добавочный элемент.

Так вот, какой бы крутой сухой корм я бы не взял, в нем всегда есть что то, что мне не нравится.

То зерна туда сунут, то горох, то (вдумайтесь только) целлюлозу...

+ всего один, это более менее сбалансированный состав6по микро, макро и витаминами.

Что в случае с натуральным кормлением вообще нереально просчитать в суточных дозах.

Ну не лабораторию же заводить ?

В натуральном всё просто, оно потому и натуральное, главное кусочками и свежее (не фарш), собака должна драть, кусать, рвать и тд.

В германии сейчас полным полно спец магазинов для BARF кормления, в том числе и Bio. Можно и самому купить и потом мешать, а можно и готовые меню.

Внешне они выглядят ужасно, запах иногда бывает ещё хуже.

Но собаки тащуца и орут дай ещё - видел. (мои пока всё ещё на сухарях).

По деньгам выходит либо одинаково с сухарями либо чуток дороже, тут уж не до экономии.

Собаки - это мои дети и люблю я их ровно так же, как многие любят своих детей.

Суть поста: я в метаниях, мне нужен чёткий пинок в ту или иную сторону, что б я уже решил в конце концов, куда двигаться.

щенки таксы

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Это у вас спаниели? В детстве у меня была собака такой породы, любила все от гречки до помидоров!

1 Ответить Написать

Основа рациона мясные продукты, однако, это не полноценно добавляем овощи, фрукты, травы. Исключить каши, картофель,хлеб, приправы, жаренное. Раз в неделю перепелиное яичко, раз в две недели, разгрузочный день на воде. Запрещено: Свинина, говяжьи ошметки(жир,шкура), кура (кроме домашней) Легкие это бесполезный паралон, почки -фильтруют всю грязь сквозь себя. Note:2 значимых,интересных детали 1. Животным запрещеноа чистая вырезка( без костей,) такая диета -"хрустальные кости", фосф вымоет весь кальций из организма. 2. Разные требования к продукту есть душеных мы -не можем, а им, самое то. Найдите фермера, откупайте по символической цене то, что он иначе выбросит. Суточные цыпы, как основа рациона - супер. Вчера выкладывала пост, зайдите, полюбопытствуйте в статье приведены фин расчеты что же вам выгоднее сушка или натурпродукт. Это очень в двух словах.Хотите знаний,которых хватит -записывайтесь на вебинар, научим, основам и питания и содержания и ветеринарных основ

1 Ответить Написать

Как же приятно, что вокруг, у людей, все еще есть мозги и чувства! Сухой корм - продукт современности, придуман как быстрый перекус, в котором собран (возможно, так пишут на этикетках) коктейль из витаминов, минералов и микроэлементов...Подскажите, всегда мучал вопрос - как же все человечество, вообще, выжило, не имея под рукой услужливых производителей, с их информативными,этикетками? И кто нибудь пробовал, каждый день, изо дня в день, питаться чипсами, сухариками снеками и хлопьями..Моя язва посылает маяки ярким пламенем, только от такой мысли. А человечество постоянно находится под воздействием гипноза зомбоящика и вымышленных потребностях при помощи манипуляций с рекламой..Айфон, планшет, allincl.. Вашей киске просто не выжить без вискаса. БРЕДЯТИНА..Биология, наука о поддержании жизни в живом организме. Лирическое отступление закончила, а теперь краткая справка по необходимому питанию для собакенов - их организм не приспособлен переваривать злаковые. Никак. Сл.Комент о питании

1 Ответить Написать

В последнее время все больше читаю информации о кормлении домашних питомцев именно мясными продуктами, а недавно узнала, что самый лучший корм - это однодневные замороженные цыплята.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация