1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Профилактика болезней и вредителей растений

Профилактика болезней и вредителей растений

Рейтинг

В садоводстве нужно создать растениям такие условия, чтоб они не болели. Тогда растения будут здоровыми и защищенными от вредных насекомых.

Здоровое растение отличается упругими сочными листьями, оно крепкое. Наша задача сделать растения здоровыми. А здоровое растение растет на здоровой почве.

Все начинается с почвы

Задача номер один - сделать почву плодородной и здоровой. На такой почве вероятность заболевания растений будет очень низкой.

Сидераты, мульчирования, полезные элементы - это составные части плодородия. Все должно работать в комплексе.

При помощи биологических препаратов можно помочь растению проснуться, набраться сил.

2.jpg

Препараты для профилактики заболеваний растений

«Здоровый сад», «Экоберин» - это гомеопатические препараты, разработанные для человека, целью которых является усиление иммунной системы.

В ходе проведенных экспериментов оказалось, что эти препараты таким же образом действуют на растения и деревья. Они способствуют укреплению иммунитета и помогают справиться с заболеваниями и вредителями.

Эти препараты отлично действуют в паре. Их можно смешать и развести в бутылке, сюда же добавить препарат «Восток» и у вас получится прекрасный биококтейль. Его используют весной, он особенно важен для деревьев и многолетних кустарников. По зеленому конусу можно сделать опрыскивания. Это необходимо для оздоровления листвы, и не дает вредителям садится на её поверхность. Весной такую обработку проводят еженедельно. Летом обработку осуществляют пару раз в месяц.

Японский препарат HB-101 - встречается в двух вариантах: гранулы и капли. После стресса, связанного с плохими условиями зимовки, помогает растению восстановится. Капли дают мгновенный эффект. Гранулы растворяются возле объекта (земляники, смородины, розы, яблони, груши) в течении полугода. Идет постепенная подпитка после увлажнения.

Фармайод - препарат используют для обработки растений, деревьев и кустарников до распускания почек, обеззараживания теплиц и на открытом грунте. Он действует как антибиотик, дезинфицирует от всех микроорганизмов. После него нужно использовать биококтейли для восстановления иммунной системы.

Экогель - хороший корнеусилитель плюс профилактика заболеваний. Полив в грунт или опрыскивание.

Биококтель:

На 10 литров воды: 20 гранул «Здорового сада», 20 гранул «Экоберина», препарат «Восток». Или следовать инструкции на упаковке.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Хорошей профилактикой может быть хлебная закваска. С вечера замочить в ведре воды булку хлеба. Утром хорошо размять ее, добавить 5 мл йода. Один литр такой смеси развести в ведре воды и поливать растения каждые две недели.

0 Ответить Написать

Хорошая профилактика от болезней - использование нашатырного спирта 2 ст. ложки на 10 литров воды. Можно опрыскивать и подливать под корень растений.

0 Ответить Написать

Для профилактики болезней хорошо использовать пищевую соду

0 Ответить Написать

буду знать

0 Ответить Написать

полезная информация спасибо

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация