1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Строительство
  4. Ремонт дома или квартиры зимой? В какое время года лучше делать ремонт

Ремонт дома или квартиры зимой? В какое время года лучше делать ремонт

Рейтинг

Ремонт квартиры зимой плюсы и минусы. Мы обычно планируем ремонт квартиры или дома на теплое время года. Однако иногда случается так, что необходимые ремонтные работы занимают зимние или осенние месяцы. Как выглядит ремонт в менее благоприятных погодных условиях? Какую работу мы можем делать зимой, а какую следует отложить до весны?

КАКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ВЫ ПОЛУЧИТЕ ОТ РЕМОНТА В ХОЛОДНЫЕ МЕСЯЦЫ?

Первый раз. Лето и каникулы проходят быстро. Иногда мы предпочитаем наслаждаться хорошей погодой на улице. Мы используем выходные для работы в саду, прогулок, барбекю и поездок за город. Если мы обновим нашу квартиру зимой, то сможем греться на солнышке летом.

Во-вторых, у большинства ремонтных бригад тогда наступает застой, поэтому найти хороших специалистов, которые сделают ремонт более тщательно и надежно, будет гораздо проще. Без лишней спешки и ожидания по углу следующего заказа.

В-третьих, любое изменение дизайна интерьера вызывает положительные эмоции. Так давайте сделаем так, чтобы нас не достала осенне-зимняя скука. Вместо того чтобы сидеть дома и жаловаться на холодные и темные дни, давайте изменим что-нибудь в ближайшем окружении, например, цвет стен.

Почему зимой ремонт дешевле?

Мы легко выполним все «сухие» работы, такие как замена установки (кроме системы отопления), утепление чердака, монтаж гипсокартона и замена полов. При установке новых панелей пола не забудьте дать материалу, принесенному домой, прогреться! Панели могут расширяться или сжиматься в зависимости от температуры. Дадим им хотя бы два дня, чтобы они прижились в наших интерьерах, особенно, если их перевозили во время морозов. Какую работу мы можем запланировать зимой? Только помните о соответствующей температуре и влажности воздуха в ремонтируемом помещении. Для большинства красок, обоев или декоративных штукатурок минимальная температура основания и окружающей среды составляет 5°С, но она минимальна. Оптимальная температура 20–23 °С.

Не будем выключать радиаторы там, где идет ремонт, а включим их и почаще проветривать. Мы знаем, что это звучит не очень экономично, но необходимо поддерживать должную влажность воздуха. Влажность лучше поддерживать не больше 40-70%. Если она очень сухая, используйте увлажняющий крем.

Слишком влажно? Осушитель поможет. Помните, что клей или краски плохо растекаются в слишком сухом помещении, а слишком влажном долго сохнут. Поддержание правильной температуры является ключом к успешному зимнему ремонту.

Какие ремонтные работы производят зимой?

Если вы хотите ускорить высыхание стен после окрашивания или штукатурки, не делайте этого локально. Вся комната должна быть высушена умеренно. Местное высыхание приведет к растрескиванию штукатурки, гипса или краски. Один и тот же оттенок красок одного производителя может оказаться другим после неравномерного высыхания!

При ремонте важно поддерживать оптимальную температуру. Следует регулярно проверять, на одном ли он уровне. Это убережет нас от неприятных сюрпризов.

Здесь я надеюсь Вы нашли ценные советы, благодаря которым ремонт зимой не будет слишком сложной задачей.

Нам остается только пожелать Вам удачи и хорошей команды по ремонту квартир.

Войди в Новый год с новым интерьером.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация