1. Статьи
  2. Переработка
  3. Кулинария
  4. Рецепт: как заморозить клубнику в сахаре!

Рецепт: как заморозить клубнику в сахаре!

Рейтинг

Летняя пора, это время для заготовки ягод на зиму. Зимой организму требуется много витамин. И именно по этому в летнее время, когда доступны ягоды, нужно их обрабатывать и замораживать на зиму. 

Хочу поделиться с вами способом заморозки клубники с сахаром

Это отличный способ для сохранения полезных веществ клубники. Все знают что сахар это отличный консервант и к тому же если клубника немного кислая, он придаст ей более сладкий вкус. Так же плюс этого рецепта в том, что ничего не нужно варить, а это значит что это не займёт у вас много времени.  Все что понадобиться для этого рецепта это: клубника, сахар по вкусу и пластиковые контейнеры или удобная посуда где можно хранить клубнику. 

  1. Первое, что нужно сделать это хорошо вымыть ягоду и очистить её от хвостиков.
  2. Затем перелаживаем клубнику в миску и засыпаем её сахаром, количество сахара определите по количеству и вкусу клубники.
  3. Затем нужно хорошо перемешать клубнику с сахаром, так же не переливайте за целостность ягоды, в этом рецепте это не имеет значения. А так же вы можете её наоборот придавливать что бы клубника отдавала свой сок и была рыхлой.

Клубнику замороженную с помощью этого рецепта, очень приятно есть, так как она не будет водянистой. После того как клубничка даст немного сока, перелаживаем в пластиковые контейнеры или в любую другую посуду с крышкой. Но лучше всего использовать пластиковую или деревянную посуду, потому что металл может влиять на вкусовые качества ягоды. После того как вы разложили всю клубнику по контейнерам, закрываем её плотно крышкой и отправляем в морозилку.

Такая клубника может храниться около 12 месяцев, при температуре не выше восемнадцати градусов.  

С такой клубникой очень просто делать различные десерты, и так же можно делать лимонады и чай. При разморозке у вас получиться целые клубники и немного клубничного пюре. Такую смесь можно есть просто разморозив и намазывать на тосты с маслом. Каждый из вас должен попробовать этот очень простой, но вкусный способ заморозки клубники

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Мы тоже замораживаем клубнику, но только измельчаем ее в блендере, чтобы меньше места занимала. Хочется всего заморозить, а холодильник не безразмерный.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация