1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Садоводы огородники выбирают приключения

Садоводы огородники выбирают приключения

Рейтинг

Есть только одно время года про которое можно сказать «чувствовать полной грудью» или «парить в воздухе» и это весна. Пробуждения природы связано с внутренним миром человека. Весна приходит поздно или рано, но мы готовы к ее приходу уже с календарного старта. В этот весенний месяц знакомим вас с семьей великих комбинаторов и искателей приключений которые ловят кайф от каждого прожитого дня и вместе строят новые планы.

Расскажите о себе и своем позитивном участке

Всем привет, Сибирь на связи. Я Аня, жена военного, мама юного футболиста. А ещё я хозяйка каркасного дома, который мы построили за 45 дней на 6 сотках в СНТ. Как вы уже успели заметить, мы немного авантюристы.

Дом в цветах

Какими были первые шаги?

Ещё пару лет назад я представить не могла, что буду с таким удовольствием "ковыряться" в земле. Хорошо помню, как в первый же год мы решили вспахать все вокруг дома лишь с одной целью: засадить газон от забора до забора. Я била себя в грудь и убеждала всех, что лучше пойду куплю эти пресловутые помидоры на рынке, чем возиться с ними полгода в огороде.

Первые сдвиги сознания произошли, когда сеяли газон. Тогда я решила оставить небольшой участок земли. Зелень к столу посадить, не больше. Никаких цветов, картошки, огурцов! Газон, шашлык и отдых, думала я. Но земляничный шпинат в землю воткнула. Он меня тогда сильно впечатлил на упаковке семян, а вот в реальной жизни даже не взошел. Я тогда не учитывала при посадке ничего: ни сроки, ни температуры на улице. У меня просто была упаковка семян и свободная земля, я их соединила.

Неудача со шпинатом будто сподвигло меня на огородные подвиги. Захотелось изучить вопрос и всё-таки вырастить хоть что-то ради себя.

В итоге в этом году вырастила рассады около 300 стаканчиков (с учётом цветов, конечно, но что-то все равно лишканула). Теперь постепенно выкапываю газон, а на его месте располагаю клумбы и грядки.

семена

Чем Вы любите заниматься в свободное время?

В свободное время я люблю отдыхать в тишине с кружечкой кофе на своей небольшой террасе. Тогда есть возможность спокойно осмотреть свои огородные владения, наметить план дальнейших действий, ну или просто отдохнуть.

Блогер Анна

Ваш любимый час из 24 часов?

Любимый час тот, которого не хватает. Вот реально, была бы рада 25-ому часу в сутках.

Анна

Как Вы пришли к мысли что нужно создавать блог в insagram?

Идея о блоге пришла сразу же, как заключили договор с фирмой на строительство. Тогда в нашем регионе мало кто слышал про каркасные дома. И мы лично столкнулись с кучей мифом относительно данной технологии строительства. Многие знакомые подшучивали, что мы строим картонный домик. Тогда я решила рассказать людям о технологии, показывать этапы строительства. Мне хотелось просто донести, что собственный дом это не такая уж заоблачная и дорогостоящая мечта.

растишки

Мотивируете ли вы себя? Если да, то каким образом?

Главные мои мотиваторы - это сын и сорняки. Один просит вечно обниматься, кушать и играть. Другие ничего не просят, но просто прут, как на дрожжах. Сын, правда, тоже прёт, а рост, но это уже другая история.

https://www.instagram.com/bujanova_house

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Гарна краля! І такий магічний та сильний образ жінки, що все може здолати у житті - бачу, що вам природа дає фантастичну силу!

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация